Онкоцентр сдадут раньше срока Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов проинспектировал строительство краевого онкологического диспансера.

Онкоцентр сдадут раньше срока Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов проинспектировал строительство краевого онкологического диспансера.

«Этот объект чрезвычайно важный и принципиальный для края с точки зрения количества людей, нуждающихся в помощи, и сложности этой помощи. Сроки очень жесткие. К сожалению, нельзя вводить такой объект поэтапно, так как технология лечения этого не позволяет. Именно поэтому мы строим сразу все корпуса.
Главная задача – сделать так, чтобы люди, попадающие сюда, получали весь спектр лечения, соответствующий современным стандартам. Очень важно, что, несмотря на сложные условия, все, кто нуждается в помощи, ее получают, коллектив онкодиспансера работает очень профессионально», – отметил глава региона.


Сейчас на объекте завершается строительство корпусов, здание приемного покоя готово полностью, сейчас в нем идут работы по внутренней инженерии, строители приступили к отделке фасадов и подготовке теплового контура.

Главный врач красноярского краевого клинического онкологического диспансера Андрей Модестов рассказал, что после завершения строительства новых корпусов планируется увеличение штата сотрудников на 30 %: «Мы подписали соглашение с Красноярским медицинским университетом об увеличении количества квот в интернатуры и ординатуры. Также ведутся переговоры с Сибирским федеральным университетом о подготовке физиков и химиков для центра позитронной эмиссионной томографии и радиологического корпуса. Нам понадобится подготовить в ближайшие два года порядка 20 физиков и химиков».

Весь комплекс онкологического диспансера планируется сдать к декабрю 2013 года. Однако, как сообщили подрядчики, есть все шансы ускорить этот процесс и сдать объект к октябрю – ноябрю 2013 года.

Фоторепортаж Олега КУЗЬМИНА

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
26 апреля 2024
Доброе дело
Капризная сибирская погода с неожиданным апрельским снегопадом не помешала нефтяникам «РН-Ванкор» провести в минувшие выходные субботник в детском реабилитационном центре
Без рубрики
26 апреля 2024
С заботой о людях Севера
«РН-Ванкор» стал главным партнером Дня оленевода на Таймыре – на территории, где компания «Роснефть» сегодня воплощает в жизнь свой флагманский
Без рубрики
26 апреля 2024
Счетная палата края: на селе необходимо сохранять профессиональное образование
Дефицит педагогов, старое оборудование и уменьшение количества осваиваемых профессий. Это лишь часть выводов, к которым пришли аудиторы Счетной палаты Красноярского