Пентагон устроит праздник для геев Министерство обороны США начинает акцию «месяц ЛГБТ»

Пентагон устроит праздник для геев Министерство обороны США начинает акцию «месяц ЛГБТ»

Праздник посвящен первой годовщине отмены ограничений на службу представителей нетрадиционной сексуальной ориентации в вооруженных силах США. Сейчас, по сообщению мировых информагентств, детали мероприятия только разрабатываются, но уже известно, что оно пройдет в рамках «месяца ЛГБТ (лесбиянок, гомосексуалистов, би- и транссексуалов)».

В конце декабря 2010 года президент США Барак Обама подписал исторический документ об отмене закона, введенного во времена президента Билла Клинтона и прозванного Don't Ask Don't Tell («Не спрашивай, не говори»). Военнослужащим нетрадиционной ориентации запрещалось раскрывать личную информацию о своих пристрастиях, а командованию – задавать вопросы о ней. Однако с 20 сентября 2011 года сексуальная ориентация не может быть основанием для отказа в службе в армии.

Отметим, в июне во многих городах США проходят парады представителей ЛГБТ-сообщества, многие рестораны и клубы украшены радужными флагами.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
27 апреля 2024
Корректировка со знаком плюс
Корректировка краевого бюджета стала одним из ведущих вопросов состоявшейся на минувшей неделе сессии Законодательного собрания края. Изменения параметров главного финансового
Без рубрики
27 апреля 2024
«100 фактов об Астафьеве»: почерк говорит о сильном и эмоциональном характере писателя
По мнению экспертов, почерк может сказать о человеке гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. Насколько он инициативен, ответственен, эмоционален.
Без рубрики
26 апреля 2024
Доброе дело
Капризная сибирская погода с неожиданным апрельским снегопадом не помешала нефтяникам «РН-Ванкор» провести в минувшие выходные субботник в детском реабилитационном центре