«Песчаная буря» в ответ на «пыль столбом»

«Песчаная буря» в ответ на «пыль столбом»
Фото: 1fnl.ru

Футболисты «Енисея», выходя на домашний матч с «Нефтехимиком», уже знали, что висящий у них на плечах «СКА-Хабаровск» добыл победу над «Металлургом» (1:0). Так что для сохранения своего места в четверке красноярцам нужна была только победа.

Нижнекамцы же отставали от «Енисея» всего на 4 очка и не прочь были ввязаться в борьбу за стыки. Они в дебюте и подняли, как говорится, пыль столбом у ворот хозяев – три угловых за шесть минут!

«Енисей», впрочем, быстро протер глаза и в ответ устроил уже настоящую песчаную бурю. Сначала Егору Иванову доставили мяч в район «точки». Бил с разворота в угол – вратарь дотянулся.

А следом, на 11-й минуте, сибиряки провели скоростную атаку, в завершении которой Андрей Окладников и Никита Раздорских молниеносными передачами разорвали оборону гостей, и снаряд оказался у Никиты Глушкова прямо по центру ворот. И тот с разворота по верховому мячу да в угол – 1:0! Фантастически красивый гол, который наверняка войдет в хит-парад тура, а может, и возглавит его.

Через 3 минуты мог и еще один красавец залететь, но удар Александра Масловского вратарь Андрей Голубев все же сумел перевести на угловой.

«Енисей» продолжал хозяйничать на поле. И до перерыва вполне мог забить еще пару мячей. Но в первом случае мяч после удара Александра Канаплина облизал штангу. А ближе к перерыву Окладников вполне мог жахнуть почти в упор, если бы защитник… не рвал на нем майку (все-таки крепкая ныне экипировка – не порвал).

Арбитр попытку порчи красноярского имущества не заметил. Зато через несколько секунд выписал «горчичник» Канаплину, перестаравшемуся с падением в штрафной.

Вообще, в этой игре явно чаще фолили гости, но, забегая вперед, к концу матча «Енисею» было показано 4 желтых карточки, «Нефтехимику» – 3.

Гости в первом тайме имели, пожалуй, лишь один неплохой шанс, когда хитро накоротке разыграли штрафной. Но последний пас уверенно прервал Валерий Кичин.

Да и после перерыва запомнился только один момент в исполнении «Нефтехимика». За четверть часа до конца матча Мераби Урдия ворвался в штрафную и головой дотянулся до навеса – выше.

«Енисей» же уверенно контролировал ситуацию. Быть может, не хватало немного креативности из-за отсутствия Александра Зотова, главного плеймейкера команды, пропускавшего этот матч. Но еще один гол все же стал логичным подтверждением превосходства красноярцев.

Вышедший на замену Анзор Саная головой переправил мяч в ворота после точнехонького навеса Мингияна Бевеева – 2:0.

Эта уверенная победа позволила «Енисею» остаться на 4-м месте. Кстати, в нынешнем году красноярцы впервые обыграли  соперника с преимуществом в более чем один мяч. Если не считать, конечно, Кубка России, в котором, напомню, неожиданно был разгромлен «Локомотив» – 4:0.

Кстати, следующий матч у красноярцев как раз кубковый. В среду, 20 апреля, «Енисей» принимает «Рубин». В премьер-лиге казанцы тянут 5-матчевую безвыигрышную серию, опустившись на 12-е место. Но кубковый матч – это всегда отдельная история.

Советую не пропустить! Тем более что поединок «Енисея» с «Рубином» впервые пройдет под открытым небом – на Центральном стадионе.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
27 апреля 2024
Корректировка со знаком плюс
Корректировка краевого бюджета стала одним из ведущих вопросов состоявшейся на минувшей неделе сессии Законодательного собрания края. Изменения параметров главного финансового
Без рубрики
27 апреля 2024
«100 фактов об Астафьеве»: почерк говорит о сильном и эмоциональном характере писателя
По мнению экспертов, почерк может сказать о человеке гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. Насколько он инициативен, ответственен, эмоционален.
Без рубрики
26 апреля 2024
Доброе дело
Капризная сибирская погода с неожиданным апрельским снегопадом не помешала нефтяникам «РН-Ванкор» провести в минувшие выходные субботник в детском реабилитационном центре