Подарки под елку Что подарить близким на Новый год?

Подарки под елку Что подарить близким на Новый год?


Для многих из нас это настоящая головоломка. Ведь хочется, чтобы подарок: а) понравился адресату, б) был оригинальным, в) символизировал наступающий праздник. Чтобы все эти три составляющие оказались в гармонии, при выборе подарка не стоит полагаться только на свой вкус – необходимо учитывать интересы и характер того человека, которого хотите порадовать.

IMG_0161.jpgГрядущий 2013 год по восточному календарю пройдет под знаком черной водяной Змеи. А Змея, как известно, является символом прозорливости, мудрости и проницательности. Год Змеи принесет удачу всем тем, кто обладает терпением, настойчивостью, основательностью в делах и выносливостью.

Наиболее традиционным подарком является сувенир с иeea074bac2606143a6995b2ece73ad69.jpgзображением покровительницы 2013 года, однако, стихией года будет вода, поэтому уместными окажутся 3294765_seashells-decor-ideas-makeover14.jpgи различные ракушки и поделки из них, морские звезды, изображения рыб.

Поскольку Змея ценит внимательных, осмотрительных и целеустремленных людей, астрологи советуют дарить в качестве подарков ноутбук, органайзер, ежедневник – в общем, то, что может быть полезным человеку круглый год. К полезным презентам относятся также футболки, статуэтки, посуда — и жилье украсят, и в быту пригодятся. Кстати придутся различные аксессуары и предметы кухонного обихода, книги, ювелирные украшения и духи.

Практичным людям в год Змеи лучше всего подарить бытовую технику и одежду. Романтикам – мягкие игрушки или необычные сувениры. 15506893_best_present_for_smokers_2.jpgЛюдям с «золотыми руками» – качественный инструмент. Бизнесменам – дорогостоящую канцелярию. Людям с хорошим чувством юмора можно подобрать презент с «приколом», но постараться избежать пошлости и вульгарности.

129794944624464_original.jpgЕсли есть время, можно подготовить оригинальный и эксклюзивный подарок, которого не купишь в магазине, – к примеру, составленный из фотографий коллаж, который подытожит важные события уходящего года или в шуточной манере спрогнозирует события в новом году. Можно сделать своими руками красивую змею или другой сувенир из бумаги, ткани, пластика, фольги; popup_belka1.jpgначинить подарочную корзинку различными тематическими полезностями (чай, кофе, шоколад, косметика, парфюмерия).

Подбирая подарки для маленьких детей, нужно учитывать некоторые нюансы. Во-первых, дети любят, чтобы подарков было много. Во-вторых, подарки всегда должны быть сюрпризами – пускай кроха напишет о своих пожеланиях в письме к Деду Морозу. В-третьих, если подарков несколько, то не стоит дарить их за один раз – лучше растянуть «удовольствие» на весь вечер.

Главное при выборе новогоднего подарка – не забывать о том, что Новый год – это праздник волшебства для детей и взрослых, и только от нас зависит, как сделать такое торжество незабываемым.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
19 апреля 2024
Десять лет назад в краевой больнице выполнили первую трансплантацию донорских почек
Недавно в красноярском боулинг-центре прошел необычный турнир. Уникальность его в том, что участниками были врачи и их пациенты с пересаженными
Без рубрики
19 апреля 2024
В Красноярском крае открыли Вахту памяти
С апреля по сентябрь почти 200 поисковиков из разных районов региона отправятся на поиски погибших воинов Великой Отечественной войны. Ребята
Без рубрики
19 апреля 2024
Первый квартал отработали: «полет нормальный»
Зимы в Сибири год от года показывают свой суровый характер. Не стала исключением и нынешняя. Сильные морозы, установившиеся на территории