Пока мы помним прошлое, у нас есть будущее Нефтетранспортники развернули масштабные акции к 77-летию Победы

Пока мы помним прошлое, у нас есть будущее Нефтетранспортники развернули масштабные акции к 77-летию Победы
Фото предоставлено пресс-службой ООО «Транснефть – Восток»

В этом году к главному празднику страны – Дню Победы – нефтепроводчики готовятся с особым настроением. Производственные объекты ООО «Транснефть – Восток» стали площадками реализации творческих конкурсов, встреч с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла, субботников, волонтерских акций и мероприятий по поддержке участников специальной военной операции на территории ЛНР и ДНР.

География впечатляет – дань памяти тем, кто воевал на полях сражений и ковал Победу в тылу, отдают работники предприятия в четырех регионах Сибири и Дальнего Востока страны: Красноярском крае, Республике Саха (Якутия), Иркутской и Амурской областях. Это те, кто обеспечивает транспортировку нефти по магистральным трубопроводам Красноярск – Иркутск, Куюмба – Тайшет, Омск – Иркутск, первой очереди магистрали «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО-1) и по нитке Сковородино – Мохэ, нефтепроводу-отводу от ВСТО-1 на Китайскую Народную Республику.

Комплекс патриотических акций, посвященных годовщине Великой Победы, – это соединение прошлого и настоящего, формирование правильного восприятия будущим поколением того вклада, который Россия, Советский Союз внесли в Победу над фашизмом. Наследники Победы отстаивают историческую правду, коллективную память об Отечественной войне 1941–1945 годов и антинацизм как свои главные ценности.

С конца марта по конец апреля дети работников предприятия стали участниками конкурса «ZА МИР» – передавали с родителями в жюри свои рисунки и песни, стихи и поделки. Их разместили на портале ООО «Транснефть – Восток», чтобы проголосовать за понравившуюся работу смогли все сотрудники организации. А конкурс чтецов «Я патриот» (в нем участвовали и дети, и сами нефтепроводчики) шел в апреле всего четыре дня. Выступления лучших декламаторов записали на видео, и ролики отправили в Москву. Их покажут в одном из сюжетов системы корпоративного телевидения компании «Транснефть».

В холле офисного здания аппарата управления предприятия появился стенд «Боевые листки» – там размещают актуальные новости.  В рамках акции «Жизнь во имя Победы» 30 нефтепроводчиков стали донорами – сдали по 450 мл крови. Пятнадцать человек участвовали в акции «Георгиевская лента» — несли полотно российского триколора. Также поддерживают проведение театральной постановки под открытым небом «Реконструкция битвы у Бородинского поля под Москвой», которая произошла в октябре 1941 года. Двое сотрудников примут непосредственное участие в постановке – выступят в роли солдат.

Члены волонтерской организации компании и молодые специалисты привели в порядок воинские мемориалы, благоустроили территорию вокруг них. Нефтепроводчики отправили поздравления ветеранам войны, их вдовам и труженикам тыла, организовали встречи с защитниками Отечества.

– У меня осталось очень большое впечатление от беседы с ветеранами, – говорит начальник службы общественных коммуникаций ООО «Транснефть – Восток» Юлия Ревацкая. – Именно сейчас мы можем многому у них научиться – духу патриотизма, чувству верности Родине. Память о прошлой войне всегда будет с нами как символ настоящей стойкости нашего народа, его единства и его величия.

На местах нефтепроводчики вместе со своими семьями примут участие в параде Победы, но самым же массовым среди патриотических мероприятий, которые организовала компания, стала акция «Письмо солдату». К работникам всех районных нефтепроводных управлений, специализированного транспортного управления, аппарата управления ООО «Транснефть – Восток» подключились ученики лицея № 1 Братска и школ, которым нефтетранспортники оказывали благотворительную поддержку. Письма-треугольники отправили в Министерство обороны – их передадут военнослужащим, которые выполняют задачи на территории Луганской и Донецкой народных республик.

Фото предоставлены пресс-службой ООО «Транснефть – Восток»

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
29 марта 2024
Работаем на благо нашей общей Победы!
Команда проекта Общественной палаты Красноярского края «ИZ Сибири – сынам России» в очередной раз доставила гуманитарный груз в зону спецоперации.
Без рубрики
29 марта 2024
Скорпионы в головах
Сколь бы правдоподобно ни выглядели экспертные и народные версии, которыми обрастает расследование теракта в Красногорске, лучше все-таки дождаться первых официальных результатов и попутно
Без рубрики
29 марта 2024
Общая боль
Нет сейчас в России человека, которого не потрясло бы нападение террористов на мирных граждан, пришедших в пятничный вечер на концерт