Поликлиника на колесах Уже пять лет по большому краю путешествует необычный поезд. Он останавливается в отдаленных, труднодоступных населенных пунктах региона.

Поликлиника на колесах Уже пять лет по большому краю путешествует необычный поезд. Он останавливается в отдаленных, труднодоступных населенных пунктах региона.

Миссия «Поезда здоровья» – помогать жителям небольших поселков и деревень. Каждый из них может абсолютно бесплатно пройти комплексное обследование на современном оборудовании. В очередной маршрутный лист вошли пять станций – Нижнеингашского, Иланского, Канского и Рыбинского районов края.

Напомним, решение о создании «медицинского поезда» было принято в 2007 году президентом ОАО «РЖД» Владимиром Якуниным и Александром Хлопониным, занимавшим на тот момент должность губернатора края. Тогда было принято соглашение о софинансировании этого проекта.

Красноярский поезд здоровья «Доктор Войно-Ясенецкий (святой Лука)» – это структурное подразделение Дорожной клинической больницы на станции Красноярск ОАО «РЖД». Таким образом, любая медицинская помощь – от диагностики до консультации – становится доступнее для жителей края. Более того, поезд оснащен таким оборудованием, которого нет в районных больницах.

Передвижной консультативно-диагностический центр будет принимать ежедневно на станциях: Ингашская (14 и 15 апреля), Иланская (16–19 апреля), Канск (20–22 апреля), Филимоново (23 и 24 апреля), Заозерная (25–27 апреля). Время работы специалистов – с 8.00 до 18.00. Медики планируют обследовать и проконсультировать до 150 человек в день.

Для обследования необходимо иметь при себе следующие документы: паспорт, страховой полис, выписки из медицинских документов. По результатам состояния здоровья, если потребуется, пациенты будут направлены в краевые медицинские учреждения для дальнейшего наблюдения.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
16 апреля 2024
Максим Румянцев: «СФУ создает будущее Красноярья сегодня»
За свою сравнительно недолгую историю Сибирский федеральный университет сумел стать интеллектуальным центром региона. Но лидерство требует постоянного движения вперед. Иначе
Без рубрики
16 апреля 2024
Названы победители театрального конкурса «Полюс. Золотой сезон»
Экспертное жюри подвело итоги девятого театрального конкурса «Полюс. Золотой сезон». В шорт-лист вошли постановки шести театров из пяти регионов присутствия
Без рубрики
15 апреля 2024
Советы бывалого управдома
Управдом жилья на улице Вавилова Красноярска Андрей Мужщинский известен в своих кругах тем, что умеет добиваться от УК выполнения поставленных