Получили знания и зарядились эмоциями Красноярские врачи при поддержке СУЭК прошли стажировку в Сочи

Получили знания и зарядились эмоциями Красноярские врачи при поддержке СУЭК прошли стажировку в Сочи
Фото предоставлено пресс-службой компании СУЭК

Для медиков из шахтерских городов Красноярского края поездка стала наградой за победу в конкурсе «Земский доктор». Он проводится фондом «СУЭК – РЕГИОНАМ» и АНО «Новые технологии развития» в городах и поселках, где работают предприятия СУЭК Андрея Мельниченко.

Лучшие специалисты, которых выбирали сами жители в ходе открытого онлайн-голосования на сайте фонда «СУЭК – РЕГИОНАМ», получили возможность пройти обучение на базе одного из лучших лечебно-оздоровительных учреждений системы Управления делами президента РФ – детского санатория «Авангард».

Большие возможности

Для земляков врачи стали настоящими героями, особенно в период пандемии. И своим участием в голосовании жители шахтерских регионов выражали особую благодарность за мастерство, верность профессии и внимательное отношение к пациентам. Всего в делегацию вошли десять медиков из шахтерских регионов. Двое – из Красноярского края. Это врач-кардиолог, врач-пульмонолог Шарыповской городской больницы Наталья Чеботарь и врач-терапевт фельдшерского здравпункта ведомственной медико-санитарной части СУЭК «Угольщик», филиала № 2 в городе Бородино Элина Раньшикова.

Спасибо СУЭК, фонду «СУЭК – РЕГИОНАМ» за организацию замечательной поездки и в целом за возможность поучаствовать в таком конкурсе, – говорит терапевт из Бородино Элина Раньшикова. – И, конечно, благодарность за поддержку коллегам, друзьям, родным, всем, кто не остался равнодушным и отдал за меня свой голос!

– Я очень благодарна СУЭК за такой замечательный подарок. Все остались в восторге от организации нашей поездки. Такие встречи и семинары на сегодняшний день очень актуальны и важны, – уверена врач Шарыповской городской больницы Наталья Чеботарь. – Мы смогли получить не только полезные знания, которые нам пригодятся в работе, но и поправить свое здоровье, зарядиться эмоциями.

С медучреждениями Управление делами президента РФ, СУЭК и фонд «СУЭК – РЕГИОНАМ» тесно сотрудничают с 2009 года по нескольким направлениям, в том числе оздоровлению детей из шахтерских регионов и ветеранов угольной отрасли.

Поддержка отрасли

Врачебный стаж Натальи Чеботарь – 26 лет. Заслуги Натальи Михайловны признаны на государственном уровне. Но, безусловно, главная награда для врача – это любовь пациентов, которую они выразили, в том числе отдав свои голоса в конкурсе «Земский доктор».

Об Элине Раньшиковой, молодом специалисте, также все пациенты отзываются с уважением, доверяя медику свое здоровье.

Была среди красноярских врачей и еще одна победительница, которая не смогла поехать в Сочи, – это педиатр из Шарыпово Елена Кастерина: нынешнюю волну коронавируса характеризует высокая заболеваемость среди детей, поэтому оставить пост медик не смогла. Трудовой путь Елены Кастериной в медицине – более 30 лет. «Очень отзывчивая, добрая, грамотная», – говорят о ней пациенты. Портрет медика украшает городскую Доску почета.

Быть врачом – это призвание, – подчеркивает Елена Викторовна. – За каждого ребенка я переживаю как за своего. И очень люблю свою работу за результат – когда видишь динамику в лечении, выздоровление.

Конкурс «Земский доктор» – один из проектов в рамках комплексной программы СУЭК по поддержке системы здравоохранения в период пандемии. Программа также предусматривает укрепление материально-технической базы системы здравоохранения, повышение качества медобслуживания, а в период пандемии – еще и решение оперативных вопросов функционирования ковидных госпиталей, поставку жизненно важных медикаментов, средств индивидуальной защиты. Волонтеры СУЭК поддерживают медицинских работников продуктовыми и витаминными подарками.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
20 апреля 2024
Пассажир нетрезвого водителя может лишиться прав
Оказывается, быть пассажиром у пьяного водителя чревато не только высокой вероятностью попасть в аварию, но и подвергнуться тому же наказанию,
Без рубрики
20 апреля 2024
Фермеров и сельхозкооперативы Красноярского края поддержат грантами и субсидиями
В министерстве сельского хозяйства Красноярского края сообщили, что в этом году продолжится прием заявок на популярные у малых сельхозпроизводителей формы
Без рубрики
19 апреля 2024
Десять лет назад в краевой больнице выполнили первую трансплантацию донорских почек
Недавно в красноярском боулинг-центре прошел необычный турнир. Уникальность его в том, что участниками были врачи и их пациенты с пересаженными