Праздник детства, донорская акция и кино под открытым небом: чем заняться красноярцам с 25 по 31 мая

Праздник детства, донорская акция и кино под открытым небом: чем заняться красноярцам с 25 по 31 мая
Фото: Руслан Рыбаков

Понедельник. 25 мая

В 19:00 в ИЦАЭ Красноярска на Ады Лебедевой пройдет ток-шоу, где приглашенные эксперты, ученые и популяризаторы науки откровенно делятся историями своих профессиональных неудач, провальных экспериментов или ошибок. После выступлений зрителей ждет театральный перформанс от Плейбэк-театра Красноярска (16+).

Вторник. 26 мая

В Национальном центре «Россия» в Красноярске пройдет VI Региональный форум «Мой бизнес. Дни предпринимательства — 2026». Гостей ждут пленарка с губернатором Красноярского края и экспертами по экономике, налогам, производительности и цифровой трансформации, а также мастер-классы по маркетингу, продажам, переговорам и креативу, тренинги для руководителей и команд, практические кейсы, аналитика и разбор ошибок (16+).

Среда. 27 мая

В 10:00 возле Дома дружбы народов «Родина» стартует донорская акция «Код донора. Единство народов России» (0+).

В 19:00 в краевой молодежной библиотеке на Щорса пройдет празднование Дня библиотек. Гостей ждут: мастер-классы, квест, живая музыка и погружение в виртуальную реальность (6+).

Четверг. 28 мая

В 19:00 в галерее сибирского искусства «В центре Мира» пройдет арт-лекция «Великие коллекции: Иван Морозов» от Stand-up лектора Елены Лукиянчук (16+).

В 19:00 в Доме кино пройдет лекция и показ фильма «Чужая Белая и Рябой». Гости вместе с гидом-экскурсоводом Ильёй Кузнецовым погрузятся в творческий мир режиссера Сергея Соловьева, поговорят о его художественном почерке и том, как складывался его путь в кино (16+).

Пятница. 29 мая

В 19:00 в музыкальной гостиной «Sebastian» пройдет музыкальный вечер «Король танго Астор Пьяццолла» (12+).

Суббота. 30 мая

До 16:00 на восточной стороне острова Татышев пройдет экологический праздник. В программе: забеги на разные дистанции для детей и взрослых, инклюзивный маршрут, а также скандинавская (северная) ходьба (0+).

В 20:00 стартует новый сезон кинопоказов под открытым небом на площадках: парк «Покровский, парк «Энтузиастов», парк «Солнечная поляна» и парк «Гагарина». В этот день пройдет показ художественного фильма «Поле чудес» (6+).

Воскресенье. 31 мая

В 12:00 на острове Татышев стартует семейный фестиваль «Праздник детства». В программе: активные игры, дворовые турниры, творческие мастер-классы, научные интерактивы, музыкальные выступления, зоны отдыха и пикника, а также вечерний кинопоказ под открытым небом (0+).

В 13:00 на восточной стороне Татышев-парка пройдет детское шествие ко Дню защиты детей, где 500 юных красноярцев представят многонациональный Красноярск (0+).

В 14:00 на сцене ТРЦ «Планета» артисты Красноярского музыкального театра покажут «Мюзикл. Только мюзикл. Лучшее» (0+).

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
11 июня 2026
Евгений Балданов: «Сибиряк – это человек слова»
Евгений Балданов – оперный солист, звезда Красноярского театра оперы и балета, один из самых известных бурятов нашего края. Он обладатель
Без рубрики
11 июня 2026
Буряты: 1 187 – столько представителей этого народа живет в Красноярском крае
Буряты – коренной народ Восточной Сибири, основное население Республики Бурятия. Территории преимущественного проживания – Иркутская область, Забайкальский край и Якутия. Также
Без рубрики
10 июня 2026
Как Красноярск отметит День города в 2026 году: известна программа мероприятий
Четверг. 11 июня В 10:00 у стелы «Красноярск — город трудовой доблести» состоится открытие летнего трудового сезона Трудового отряда главы
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности