Понедельник. 25 мая
В 19:00 в ИЦАЭ Красноярска на Ады Лебедевой пройдет ток-шоу, где приглашенные эксперты, ученые и популяризаторы науки откровенно делятся историями своих профессиональных неудач, провальных экспериментов или ошибок. После выступлений зрителей ждет театральный перформанс от Плейбэк-театра Красноярска (16+).
Вторник. 26 мая
В Национальном центре «Россия» в Красноярске пройдет VI Региональный форум «Мой бизнес. Дни предпринимательства — 2026». Гостей ждут пленарка с губернатором Красноярского края и экспертами по экономике, налогам, производительности и цифровой трансформации, а также мастер-классы по маркетингу, продажам, переговорам и креативу, тренинги для руководителей и команд, практические кейсы, аналитика и разбор ошибок (16+).
Среда. 27 мая
В 10:00 возле Дома дружбы народов «Родина» стартует донорская акция «Код донора. Единство народов России» (0+).
В 19:00 в краевой молодежной библиотеке на Щорса пройдет празднование Дня библиотек. Гостей ждут: мастер-классы, квест, живая музыка и погружение в виртуальную реальность (6+).
Четверг. 28 мая
В 19:00 в галерее сибирского искусства «В центре Мира» пройдет арт-лекция «Великие коллекции: Иван Морозов» от Stand-up лектора Елены Лукиянчук (16+).
В 19:00 в Доме кино пройдет лекция и показ фильма «Чужая Белая и Рябой». Гости вместе с гидом-экскурсоводом Ильёй Кузнецовым погрузятся в творческий мир режиссера Сергея Соловьева, поговорят о его художественном почерке и том, как складывался его путь в кино (16+).
Пятница. 29 мая
В 19:00 в музыкальной гостиной «Sebastian» пройдет музыкальный вечер «Король танго Астор Пьяццолла» (12+).
Суббота. 30 мая
До 16:00 на восточной стороне острова Татышев пройдет экологический праздник. В программе: забеги на разные дистанции для детей и взрослых, инклюзивный маршрут, а также скандинавская (северная) ходьба (0+).
В 20:00 стартует новый сезон кинопоказов под открытым небом на площадках: парк «Покровский, парк «Энтузиастов», парк «Солнечная поляна» и парк «Гагарина». В этот день пройдет показ художественного фильма «Поле чудес» (6+).
Воскресенье. 31 мая
В 12:00 на острове Татышев стартует семейный фестиваль «Праздник детства». В программе: активные игры, дворовые турниры, творческие мастер-классы, научные интерактивы, музыкальные выступления, зоны отдыха и пикника, а также вечерний кинопоказ под открытым небом (0+).
В 13:00 на восточной стороне Татышев-парка пройдет детское шествие ко Дню защиты детей, где 500 юных красноярцев представят многонациональный Красноярск (0+).
В 14:00 на сцене ТРЦ «Планета» артисты Красноярского музыкального театра покажут «Мюзикл. Только мюзикл. Лучшее» (0+).



