Предприятия компании «Сибагро» приняли участие в Красноярском экономическом форуме

Предприятия компании «Сибагро» приняли участие в Красноярском экономическом форуме

Директора Красноярского свинокомплекса и растениеводческого предприятия «Сибиряк», входящих в холдинг «Сибагро» приняли участие в работе Красноярского экономического форума.

На его площадках обсуждались проекты, раскрывающие рост экономического потенциала Сибири, темы, касающиеся экологической повестки и перехода на «зеленые» технологии. Также были затронуты вопросы, связанные с человеческим капиталом и системой подготовки будущих кадров для российской экономики.

– В современных условиях, когда во многих сферах реализуются проекты по цифровизации, автоматизации, работа в нашей компании по-прежнему связана в основном с трудом человека – от механизатора до оператора по уходу за животными. Поэтому профессиональное развитие наших сотрудников – приоритет для предприятия, – говорит Евгений Коляденко, директор Красноярского свинокомплекса.

– Важен не только первичный подбор кадров, но и возможность переподготовки, обучения новому, освоение новых компетенций. Освоить новую профессию на базе предприятий «Сибагро» – возможно и доступно. Мы стараемся использовать кадровый потенциал максимально эффективно, – рассказывает Андрей Шнейдер, директор растениеводческого предприятия «Сибиряк».

Компания «Сибагро» входит в топ-2 крупнейших российских производителей свинины (согласно рейтингу Национального союза свиноводов за 2021 год), а также обеспечивает мясом 50 % рынка Сибирского федерального округа. Красноярский свинокомплекс «Сибагро» работает в регионе с 2014 года, производит 57,7 тысячи тонн свинины в год. Растениеводческое предприятие «Сибиряк» в Назаровском районе вошло в состав компании в 2021 году, имеет 89,4 тысячи га сельскохозяйственных угодий. На двух красноярских предприятиях компании работают 1 700 человек.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
23 апреля 2024
Министр, смените тон
На недавней встрече в Минске министров иностранных дел стран СНГ глава МИД Таджикистана Сироджиддин Мухриддин сделал замечание российским правоохранительным органам
Без рубрики
23 апреля 2024
Сибирский форпост православия
В 2024 году двухсотлетие отмечает храм в честь святых апостолов Петра и Павла в городе Ужуре. В начале XIX века
Без рубрики
22 апреля 2024
Михаил Котюков: «Работаем на результат и для людей»
Год назад край возглавил человек, хорошо знакомый всем красноярцам, – наш земляк Михаил КОТЮКОВ. Мы пригласили руководителя региона в редакцию,