«Рассвет» ждет гостей Ледовый дворец открылся после капитального ремонта

«Рассвет» ждет гостей Ледовый дворец открылся после капитального ремонта

Ледовый дворец «Рассвет» впервые распахнул свои двери в мае 2013 года. Единственный крытый каток в Октябрьском районе Красноярска является и «родным домом» для воспитанников отделения фигурного катания, и местом для активного отдыха всех любителей этого вида спорта.

«Рассвет» – один из объектов зимней универсиады. В марте 2019 года здесь будут тренироваться фигуристы – участники студенческих игр.

Капитальный ремонт арены начали делать в июне. Пока шли работы, юные спортсмены трудились в спортзале и на стадионе, которые расположены рядом с ледовым дворцом. Занимались общефизической подготовкой: бегали, прыгали, сдавали нормативы.

В «Рассвете» смонтировали новые системы сигнализации, возвели периметр безопасности и контрольно-пропускной пункт, заменили кровлю, проверили вентиляцию, сделали косметический ремонт помещений и т. д.

– Я очень доволен результатом, – рассказывает директор СШОР «Рассвет» Александр Гуцик. – Работа проделана колоссальная! Мы полностью заменили освещение, установили новое оборудование, благоустроили территорию.

На минувших выходных, 1 и 2 сентября, ледовый дворец вновь встречал гостей. За два дня 160 красноярцев побывали на сеансах массового катания.

– Мы старались успеть к началу учебного года, к празднику, – говорит Александр Гуцик. – Очень рады, что все получилось! На каток пришли и взрослые, и дети, и ветераны.

Сейчас дворец в среднем посещают 600 человек в день. В здании ведь находится не только ледовая арена, есть зал аэробики, разминочный и тренажерный залы.

Тренировки на льду для профессиональных фигуристов возобновились 20 августа. Кроме того, во дворце год назад открыли обучающие группы для тех, кто хочет научиться кататься на коньках, куда берут детей с 4 лет. Также здесь тренируются юные хоккеисты «Сокола».

 

Фото СШОР «Рассвет»

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
24 апреля 2024
«Последний поклон» в графике
Выставка «Миг и вечность. Сто иллюстраций к 100-летию Астафьева» открылась в Красноярске в залах регионального отделения Урала, Сибири и Дальнего Востока
Без рубрики
24 апреля 2024
Транссибирская магистраль – самая длинная железная дорога в мире
Фактическая протяженность Транссиба по главному пассажирскому ходу (от Москвы до Владивостока) составляет 9 288,2 километра. Он проходит через две части света
Без рубрики
24 апреля 2024
«100 фактов об Астафьеве»: вышла новая книга о писателе
В серии «Жизнь замечательных людей» вышла новая книга о писателе «Астафьев. Праведник из Овсянки» (+16). Ее написал журналист и литератор Олег