Регбистки «Енисея-СТМ» вновь бронзовые

Регбистки «Енисея-СТМ» вновь бронзовые

В Москве завершился 7-й, заключительный, тур чемпионата России по регби-7 среди женских команд.

Его главная интрига – борьба за серебро между красноярским «Енисеем-СТМ» и монинским «ВВА-Подмосковьем».
С золотом-то все было ясно – его второй год подряд завоевал ЦСКА, являющийся по сути сборной России. Вот и в этом туре до самого финала он не дал разжиться соперницам ни одним очком.

«Заводчанки» же с «летчицами» попали в одну группу уже на предварительном этапе. А ситуация складывалась так: кто победит в очной встрече, тот почти на 100 процентов и дотянется до серебра.

И сибирячки в этом поединке открыли счет попыткой Александры Казанцевой. Однако еще в первом тайме ВВА догнала и перегнала – 12:5. Но после перерыва Казанцева еще раз посетила зачетку соперниц, а Александра Алисеенко на этот раз была точна при реализации – 12:12.
Ничья, кстати, была выгодна «летчицам». Сибирячки в концовке пошли, что называется, ва-банк и… нарвались на контратаку – 12:17.

Эх, как не хватало в этом матче лидера «Енисея-СТМ» Байзат Хамидовой! Но она перенесла серьезную операцию, и приходилось сражаться без нее.

ВВА заняло первое место в группе. У «Енисея-СТМ» – второе. Еще оставался шанс обойти «военлетов». Но теперь нужно было в полуфинале этапа обыгрывать ЦСКА. Увы, на сегодняшний день это нереально – 0:31.

В матче за 3-е место красноярские регбисты без проблем расправились с казанским «Зилантом» – 38:0. И к бронзе московского этапа добавили бронзовые медали и всего чемпионата России.

Что ж, «Енисей-СТМ» третий чемпионат подряд занимает третье место. В нынешнем году очень был близок ко второму. Но восхождение на серебряную ступеньку пьедестала придется отложить до будущего сезона.

Фото: vk.com/enisei_stm

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
24 апреля 2024
«Последний поклон» в графике
Выставка «Миг и вечность. Сто иллюстраций к 100-летию Астафьева» открылась в Красноярске в залах регионального отделения Урала, Сибири и Дальнего Востока
Без рубрики
24 апреля 2024
Транссибирская магистраль – самая длинная железная дорога в мире
Фактическая протяженность Транссиба по главному пассажирскому ходу (от Москвы до Владивостока) составляет 9 288,2 километра. Он проходит через две части света
Без рубрики
24 апреля 2024
«100 фактов об Астафьеве»: вышла новая книга о писателе
В серии «Жизнь замечательных людей» вышла новая книга о писателе «Астафьев. Праведник из Овсянки» (+16). Ее написал журналист и литератор Олег