Роснефть подарила новогодний праздник байкитским детям

Роснефть подарила новогодний праздник байкитским детям
Фото пресс-службы АО «Востсибнефтегаз», ООО «Славнефть-Красноярскнефтегаз»

В Эвенкийском муниципальном районе Красноярского края прошли праздничные мероприятия, организованные Восточно-Сибирской нефтегазовой компанией и «Славнефть-Красноярскнефтегаз».

В преддверии Нового года нефтяники привезли подарок территории присутствия предприятий – дочерние общества «Роснефти» организовали серию игр для детей села Байкит.

Более 300 маленьких эвенкийцев с радостью играли с уже знакомыми талисманами ВСНК и СНКНГ – олененком Орхэ и собольком Славиком, приняли поздравления от Снегурочки и Нефтяника. В байкитской средней школе прошел новогодний интеллектуальный квиз. Свои интеллект, логику и широкий кругозор продемонстрировали не только старшеклассники, но и учащиеся младшей школы. Ребята отвечали на вопросы, разгадывали ребусы, вспоминали новогодние фильмы и мультфильмы.

Ученики младших классов приняли участие в квесте «Новый год шагает по планете». 23 детские команды отправились в сказочное путешествие и узнали, как отмечают праздник разные народы. Достойно пройдя испытания, вместе они станцевали хоровод, рассказали стихи и зажгли огоньки на школьной елке. Дошколят поселка нефтяники порадовали серебряным шоу «Новогодний переполох». Нарядные малыши собрались в актовом зале детского сада, где вместе с любимыми персонажами починили сани Снегурочки, собрали нефтепровод, пробрались через льдины и снежную метель, помогли отыскать утерянный список новогодних подарков. Новогодние мероприятия проходили в селе на протяжении трех дней. Все участники получили отличные подарки.


СПРАВКА

Восточно-Сибирская нефтегазовая компания, дочернее общество НК «Роснефть», ведет разработку Юрубчено-Тохомского нефтегазоконденсатного месторождения в Эвенкийском районе Красноярского края. Поддержка культуры и традиционного уклада жизни коренных жителей Эвенкии является одним из главных направлений в социальной работе предприятия. За годы работы в регионе ВСНК реализовала множество социальных, благотворительных и грантовых программ, имеющих прикладное значение для Эвенкийского района и Красноярского края.

ООО «Славнефть-Красноярскнефтегаз» осуществляет добычу нефти и газа на Куюмбинском месторождении и занимается изучением недр на пяти лицензионных участках в Эвенкийском муниципальном районе. Суммарная площадь участков составляет 18,3 тыс. км2

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
27 апреля 2024
Корректировка со знаком плюс
Корректировка краевого бюджета стала одним из ведущих вопросов состоявшейся на минувшей неделе сессии Законодательного собрания края. Изменения параметров главного финансового
Без рубрики
27 апреля 2024
«100 фактов об Астафьеве»: почерк говорит о сильном и эмоциональном характере писателя
По мнению экспертов, почерк может сказать о человеке гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. Насколько он инициативен, ответственен, эмоционален.
Без рубрики
26 апреля 2024
Доброе дело
Капризная сибирская погода с неожиданным апрельским снегопадом не помешала нефтяникам «РН-Ванкор» провести в минувшие выходные субботник в детском реабилитационном центре