Российские болельщики подверглись нападению со стороны польских фанатов Инцидент произошёл в польской столице перед матчем обеих сборных на ЕВРО-2012

12 июня в Варшаве польские футбольные фанаты совершили ряд нападений на российских болельщиков. В результате столкновений пострадали несколько человек. В конфликт вмешалась польская полиция, которая применила слезоточивый газ и водометы для разгона местных хулиганов. Более сотни футбольных болельщиков задержано.

Прошедший в этот день матч между Россией и Польшей закончился вничью 1:1. Гол полякам забил Алан Дзагоев после передачи со штрафного Андрея Аршавина на 37-ой минуте. Через 20 минут Польша сравняла счет благодаря удару Якуба Блащиковски с линии штрафной.

После двух матчей Россия, набравшая 4 очка, лидирует в группе А. Следом расположилась сборная Чехии, обыгравшая Грецию 2:1. Команда Польши имеет в активе 2 балла, Греция – 1 балл.

16 июня российская команда сыграет со сборной Греции в Варшаве. В тот же день поляки во Вроцлаве встретятся с чехами.

Без рубрики
28 апреля 2024
О новейших методах мошенничеств рассказали в полиции
От 10 до 15 миллионов звонков в день совершают мошенники в России, что составляет примерно 15–20 процентов всего голосового трафика