Самый крупный за Уралом

Самый крупный за Уралом
Представитель правительства Тувы Мынын-Оол Мерген Маадыр-Оолович заинтересовался результатами работы предприятия и подтвердил необходимость создания подобного в республике, обменявшись контактами с руководителем предприятия

Министру ЖКХ Тувы показали работу правобережного мусоросортировочного комплекса в Красноярске. Ознакомительную экскурсию по просьбе заместителя министра экологии и рационального природопользования края провел временно исполняющий обязанности гендиректора ООО «РостТех» Владимир Потриденный.

Мусоросортировочный комплекс компании работает на территории края с 2016 года и по мощности рассчитан на более чем 500 тысяч тонн отходов, а общая численность сотрудников, обеспечивающих его работу, около 200 человек. Это самый крупный за Уралом стабильно работающий объект. Каждый день сюда поступает около 6 тысяч кубометров отходов, а в год – порядка 222 тысяч тонн. Именно здесь проходят сортировку все твердые коммунальные отходы с правобережья Красноярска и всей Железногорской технологической зоны.

Представитель правительства Тувы Мынын-Оол Мерген Маадыр-Оолович заинтересовался результатами работы предприятия и подтвердил необходимость создания подобного в республике, обменявшись контактами с руководителем предприятия.

Напомним, мусоросортировочный комплекс ввели в эксплуатацию в 2016 году за счет собственных средств компании «РостТех». Это предприятие помогает существенно снижать нагрузку на экологию края. 

Красноярская компания «РостТех» – обладатель «Зеленой премии» и входит в десятку лучших региональных операторов страны согласно рейтингу Российского экологического оператора. Этот рейтинг – оценка вклада компании в создание благоприятных условий для развития комплексной системы обращения с ТКО в стране.

«Зеленая премия», обладателем которой является «РостТех», – прежде всего профессиональное признание и отличная мотивация для дальнейшего развития. Напрямую отражает результаты слаженной работы большой команды.

«РостТех» обслуживает Красноярскую правобережную, Железногорскую, Норильскую и Таймырскую технологические зоны. В составе компании работает единственный в Красноярске мусоросортировочный завод, с помощью которого значительно сокращается объем захоронения собираемых отходов. Производственная мощность предприятия – 500 тысяч тонн в год, что позволяет уже сегодня технически отсортировать через него весь объем ТКО города-миллионника.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
21 марта 2026
Жителям региона напоминают о правилах пожарной безопасности на природе
В преддверии пожароопасного сезона Красноярский край присоединился к федеральной информационной кампании «Останови огонь!». Не секрет, что бóльшая часть возгораний в
Без рубрики
21 марта 2026
Мошенники стали часто использовать схему с лжекурьерами
Аферисты звонят покупателям интернет-магазинов, представляются сотрудниками службы доставки и просят продиктовать код из СМС якобы для подтверждения заказа. На самом
Без рубрики
20 марта 2026
Не отпустим, пока не встанете на ноги
В Красноярской больнице скорой медицинской помощи за 2025 год реабилитацию прошли около 13 тысяч пациентов. Даже виртуозно выполненная операция или
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности