Самый крупный за Уралом

Самый крупный за Уралом
Представитель правительства Тувы Мынын-Оол Мерген Маадыр-Оолович заинтересовался результатами работы предприятия и подтвердил необходимость создания подобного в республике, обменявшись контактами с руководителем предприятия

Министру ЖКХ Тувы показали работу правобережного мусоросортировочного комплекса в Красноярске. Ознакомительную экскурсию по просьбе заместителя министра экологии и рационального природопользования края провел временно исполняющий обязанности гендиректора ООО «РостТех» Владимир Потриденный.

Мусоросортировочный комплекс компании работает на территории края с 2016 года и по мощности рассчитан на более чем 500 тысяч тонн отходов, а общая численность сотрудников, обеспечивающих его работу, около 200 человек. Это самый крупный за Уралом стабильно работающий объект. Каждый день сюда поступает около 6 тысяч кубометров отходов, а в год – порядка 222 тысяч тонн. Именно здесь проходят сортировку все твердые коммунальные отходы с правобережья Красноярска и всей Железногорской технологической зоны.

Представитель правительства Тувы Мынын-Оол Мерген Маадыр-Оолович заинтересовался результатами работы предприятия и подтвердил необходимость создания подобного в республике, обменявшись контактами с руководителем предприятия.

Напомним, мусоросортировочный комплекс ввели в эксплуатацию в 2016 году за счет собственных средств компании «РостТех». Это предприятие помогает существенно снижать нагрузку на экологию края. 

Красноярская компания «РостТех» – обладатель «Зеленой премии» и входит в десятку лучших региональных операторов страны согласно рейтингу Российского экологического оператора. Этот рейтинг – оценка вклада компании в создание благоприятных условий для развития комплексной системы обращения с ТКО в стране.

«Зеленая премия», обладателем которой является «РостТех», – прежде всего профессиональное признание и отличная мотивация для дальнейшего развития. Напрямую отражает результаты слаженной работы большой команды.

«РостТех» обслуживает Красноярскую правобережную, Железногорскую, Норильскую и Таймырскую технологические зоны. В составе компании работает единственный в Красноярске мусоросортировочный завод, с помощью которого значительно сокращается объем захоронения собираемых отходов. Производственная мощность предприятия – 500 тысяч тонн в год, что позволяет уже сегодня технически отсортировать через него весь объем ТКО города-миллионника.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
27 апреля 2024
Корректировка со знаком плюс
Корректировка краевого бюджета стала одним из ведущих вопросов состоявшейся на минувшей неделе сессии Законодательного собрания края. Изменения параметров главного финансового
Без рубрики
27 апреля 2024
«100 фактов об Астафьеве»: почерк говорит о сильном и эмоциональном характере писателя
По мнению экспертов, почерк может сказать о человеке гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. Насколько он инициативен, ответственен, эмоционален.
Без рубрики
26 апреля 2024
Доброе дело
Капризная сибирская погода с неожиданным апрельским снегопадом не помешала нефтяникам «РН-Ванкор» провести в минувшие выходные субботник в детском реабилитационном центре