Сибирская академия керлинга закрыла сезон

Сибирская академия керлинга закрыла сезон

Спортсмены и любители завершили сезон по керлингу 2020-2021. Подведены итоги и намечены планы.

— Этот сезон выдался весьма насыщенным. Несмотря на пандемию и ограничения, связанные с ней, мы провели массу важных мероприятий. А наши спортсмены отлично проявили себя на российском и международном уровне, — так прокомментировал итоги сезона директор Красноярского колледжа олимпийского резерва Сергей Иванович Веневцев.

Керлинг продолжает развиваться, все больше красноярцев приобщаются к этому виду спорта. В конце 2020 года краевому керлингу исполнилось уже 10 лет! К этому событию была подготовлена книга воспоминаний, где собраны все самые важные моменты за десятилетний период.

В этом сезоне состоялось открытие керлинг арены «Красноярск» с пятью ледовыми дорожками, появилась первая в России аллея керлинга. Для новичков создан клуб любителей игры в «шахматы на льду».

В Красноярске на высшем уровне прошла III Всероссийская зимняя Спартакиада инвалидов, состоялся I Всероссийский турнир по керлингу «Кубок Енисея» в дисциплине «соло». Федерация керлинга стала лауреатом премии «Живу спортом», а керлинг арена – победителем в номинации «Ледовый дворец – открытие года» на мероприятии SportB2B Expo&forum. Впервые прошел турнир среди людей с онкозаболеваниями «Кубок ReМиссии».

Спортсмены Красноярского края принимали участие в городских, краевых и российских соревнованиях в течение всего сезона. Отличные успехи показали и на международном уровне. Так, спортсменка Сибирской академии керлинга Анна Самойлик в паре с Михаилом Васьковым завоевала первое место на международном турнире по керлингу «WCT Moscow Classic», серебро на международном турнире Sirius Cup 2021 и традиционном турнире Arctic Cup в Дудинке.

Ледовый сезон у спортсменов в этом тренировочном году подошел к концу. В летний период керлингисты продолжают тренировки по общефизической подготовке, проходят теоретические и тактические занятия.

А детские команды планируют участие в летней школе керлинга. Ее старт намечен на конец июня.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
26 апреля 2024
Доброе дело
Капризная сибирская погода с неожиданным апрельским снегопадом не помешала нефтяникам «РН-Ванкор» провести в минувшие выходные субботник в детском реабилитационном центре
Без рубрики
26 апреля 2024
С заботой о людях Севера
«РН-Ванкор» стал главным партнером Дня оленевода на Таймыре – на территории, где компания «Роснефть» сегодня воплощает в жизнь свой флагманский
Без рубрики
26 апреля 2024
Счетная палата края: на селе необходимо сохранять профессиональное образование
Дефицит педагогов, старое оборудование и уменьшение количества осваиваемых профессий. Это лишь часть выводов, к которым пришли аудиторы Счетной палаты Красноярского