Точечные проблемы – масштабные решения

Точечные проблемы – масштабные решения

Транспортная доступность дачных товариществ на контроле активистов партии «Единая Россия». Депутат Госдумы Виктор Зубарев помогает решить вопрос ремонта дороги, ведущей в СНТ «Зорька» в Дивногорске.

Жители дач обратились к партийцам через региональную общественную приемную «Единой России». Дивногорцы с 2015 года пытаются выбить средства на ремонт дороги к своим участкам и продление маршрута для городского автобуса. В городском бюджете на эти цели средств нет. Сегодня в товариществе проживают более двух десятков семей с маленькими детьми – с каждым годом количество ребятни увеличивается. До ближайшей остановки два километра – дальше водители отказываются ездить из-за разбитой дороги. Таксисты, в свою очередь, системно повышают стоимость проезда.

Виктор Зубарев с главой города обсудил варианты решения проблемы вместе с инициативными жителями. Он отметил, что в Дивногорске более тысячи садоводческих участков, в которых появляется все больше людей, проживающих там постоянно:

– Нужна новая безопасная дорога, качественное автобусное обслуживание с удобным графиком движения. Обсудили с дивногорцами варианты решения проблемы. К ремонту и обустройству дорожного участка планировали приступить еще в прошлом году, но помешала пандемия: конкурс на предоставление субсидий на эти работы был отменен. Сейчас ведем диалог с министерством транспорта Красноярского края для того, чтобы получить средства дорожного фонда на этот важный для Дивногорска проект. Он предполагает не только асфальтирование, но и восстановление остановок, пешеходных переходов, тротуаров и дорожек.

Отметим, в ходе проведения тематической недели приемов граждан по вопросам дачных и садоводческих товариществ ремонт дорог внутри СНТ и на подъезде к ним вошел в число самых часто задаваемых.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
28 марта 2024
Какие растения нельзя выращивать на дачном участке
Приближается открытие дачного сезона, и многие садоводы уже планируют, что именно и в каком количестве они будут выращивать на своих
Без рубрики
28 марта 2024
Норильск – самый северный город мира с численностью населения более 150 тысяч человек
Норильск получил статус рабочего поселка в 1939 году, в 1953-м был признан городом. Однако первые русские поселенцы здесь появились значительно
Без рубрики
28 марта 2024
Верба: зачем нужна и почему ценят
Вербное воскресенье Последнее воскресенье перед Пасхой — время, когда вспоминают въезд Христа в Иерусалим. Встречали его тогда ветвями пальм, символом праздника. Однако из-за