Труд – это культура Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов встретился с Героями Социалистического Труда и полными кавалерами ордена Трудовой Славы.

Труд – это культура Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов встретился с Героями Социалистического Труда и полными кавалерами ордена Трудовой Славы.

Встреча проходила за чаепитием. Глава региона высоко оценил вклад всех ветеранов в становление и развитие Красноярского края.
– Труд – это основа культуры общества, это основа возможного цивилизованного развития. Вы в свое время смогли стать успешными и в сельском хозяйстве, и в строительстве, и в машиностроении, и в обороне страны. Сегодня ваш опыт должны перенять молодые люди. Они должны связывать свою судьбу с Россией, – сказал губернатор.


В свою очередь, участники встречи выразили большую благодарность краевым властям за поддержку, понимание и готовность всегда идти навстречу.

– В нашей организации «Трудовая доблесть России» уже состоит более 200 человек. Спасибо вам за то, что проявляете внимание к нам, помогаете во всех наших начинаниях – выделили нашей организации помещение, помогли выпустить книгу о наших земляках – ветеранах труда. Нам есть что передать будущему поколению, – сказал председатель общества Юрий Иванашкин.

Однако словами благодарности встреча не ограничилась. Ветеранами труда было озвучено множество предложений и идей в отношении развития сельского хозяйства, машиностроения, поддержки селян, которые Лев Кузнецов пообещал взять под личный контроль.

– У меня большая просьба к вам: если где-то произошел сбой, укажите нам на него, чтобы мы это проверили и больше эти ошибки не повторяли, – сказал губернатор.

Глава региона также отметил, что, несмотря на существующие проблемы, Красноярскому краю есть чем гордиться – и это не пустые слова.

– Рекордная урожайность, изменения в организации сельского хозяйства, укрепление материально-технической базы, реализация крупных социальных проектов, изменения в сфере образования, строительство и ввод в эксплуатацию моста через Ангару, развитие военно-промышленного комплекса, высоких ядерно-космических технологий, информационно-спутниковых систем – все это дает основу стабильности и перспективу развития региону, – добавил губернатор.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
23 апреля 2024
Министр, смените тон
На недавней встрече в Минске министров иностранных дел стран СНГ глава МИД Таджикистана Сироджиддин Мухриддин сделал замечание российским правоохранительным органам
Без рубрики
23 апреля 2024
Сибирский форпост православия
В 2024 году двухсотлетие отмечает храм в честь святых апостолов Петра и Павла в городе Ужуре. В начале XIX века
Без рубрики
22 апреля 2024
Михаил Котюков: «Работаем на результат и для людей»
Год назад край возглавил человек, хорошо знакомый всем красноярцам, – наш земляк Михаил КОТЮКОВ. Мы пригласили руководителя региона в редакцию,