В Ачинске орудует банда поджигателей

Полиция ведет поиск злоумышленников, оставивших шесть семей без надворных построек

В Ачинске орудует банда поджигателей Полиция ведет поиск злоумышленников, оставивших шесть семей без надворных построек

С 15 по 26 июня зафиксировано семь поджогов в районе старого центра Ачинска, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю. По сведениям оперативников, поджигатели выбирают постройки и небольшие складские помещения, расположенные во дворах частных домов. Об умышленных поджогах говорит тот факт, что дома жителей огонь обходит стороной.

В настоящее время полиция совместно с пожарными выясняет обстоятельства происшедшего и ищет преступников. Старый район Ачинска, где произошли поджоги, патрулируется нарядами патрульно-постовой службы и инспекторами ГИБДД.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
11 февраля 2026
Масленица в Красноярском крае: куда сходить и где поесть блины
Масленица — древнерусский праздник, отмечаемый перед Великим постом, символизирующий проводы зимы и встречу весны. Традиционно празднуется целую неделю, начиная примерно
Без рубрики
10 февраля 2026
Уникальная церковь в селе Барабаново спасена
Реставраторы сделали свою работу на отлично – часть бревен в стенах была заменена, и храм Параскевы Пятницы больше не разрушается.
Без рубрики
10 февраля 2026
Олег Колпаков: «Белгородчина неизменно удивляет»
Руководитель красноярской волонтерской группы «Единство» Олег Колпаков недавно вернулся из очередной поездки на Донбасс и в зону проведения СВО. В
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности