В крае резюмировали результаты выборов

Очередная ротация парламентских кадров завершена, впереди привычная работа – разработка новых законопроектов, разрешение сложных жизненных ситуаций граждан.

В крае резюмировали результаты выборов Очередная ротация парламентских кадров завершена, впереди привычная работа – разработка новых законопроектов, разрешение сложных жизненных ситуаций граждан.

Каким должно быть новое Заксобрание, какие темы главные в повестке – эти вопросы были поставлены губернатором на встрече с лидерами политических партий, которые будут представлены в новом составе Законодательного собрания Красноярского края.

Глава региона отметил, что выборы депутатов Государственной думы России и Законодательного собрания края были проведены на высоком организационном уровне, и у каждой из партий были все возможности рассказать красноярцам о своих программах, своем видении будущего края.


– Жители края сделали свой выбор. Таким образом, сформирован ключевой орган власти Красноярского края – Законодательное собрание. Вновь избранный краевой парламент, как это уже много лет принято на Красноярской земле, сохранил широкое представительство политических сил. Обновился персональный состав депутатского корпуса. Все это говорит о том, что в крае идет настоящий, очень качественный политический процесс, который, самое главное, позволяет региону не стоять на месте, а развиваться, потому что новые идеи и новая энергия регулярно подпитывают традиционный профессионализм, – отметил Лев Кузнецов.

Губернатор также обратил особое внимание участников встречи на то, что избранным депутатам Законодательного собрания предстоит большая работа по качественному исполнению краевого бюджета на 2012 год, который был утвержден предыдущим составом на последней сессии.

– Чтобы обеспечить выполнение всех планов и программ, намеченных в этом документе, с первого дня работы нового парламента необходимо приступить к его практической реализации, – подчеркнул Лев Кузнецов.

А правительство края, в свою очередь, обеспечит необходимое взаимодействие, чтобы эта работа действительно была произведена в соответствии с обозначенными задачами.

– Законодательное собрание Красноярского края всегда отличала одна особенность: какие бы партии ни работали в его составе, какими бы непримиримыми ни были дебаты на комитетах и сессиях, наш парламент всегда был парламентом красноярцев, ориентированным на решения проблем жителей края, в котором мы все работаем. Уверен, новый парламент сохранит эту очень важную традицию, – сказал губернатор.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
5 декабря 2025
Алексей Коноваленко: «Если мир меняется, мы тоже должны измениться»
В конце октября губернатор Михаил Котюков поручил исполнять полномочия руководителя краевого минздрава заместителю министра Алексею КОНОВАЛЕНКО. Сегодня Алексей Николаевич –
Без рубрики
5 декабря 2025
«За ленточку» ездят особые люди
5 декабря в России отмечается День волонтера. С началом специальной военной операции добровольчество получило новый виток развития: в него пришли
Без рубрики
5 декабря 2025
Бойцам – повышенные выплаты
Красноярцы начали получать первые повышенные выплаты при заключении контракта для участия в СВО. Новые условия вступили в силу 10 ноября
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности