В Красноярск приедут эксперты в области медицины катастроф

В Красноярске с 30 июня по 1 июля пройдет международный симпозиум стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества, посвященный работе медиков при чрезвычайных ситуациях.

В Красноярск приедут эксперты в области медицины катастроф В Красноярске с 30 июня по 1 июля пройдет международный симпозиум стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества, посвященный работе медиков при чрезвычайных ситуациях.

В мероприятии примут участие около 20 экспертов из стран Азиатско-Тихоокеанского региона.
Симпозиум будет посвящен вопросам оказания медицинской помощи при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, техногенных или природных катастроф. Эксперты из стран АТЭС, которые, в основном, представляют министерства здравоохранения и национальные антикризисные медицинские центры, поделятся опытом своих государств при работе на ЧС. Красноярский симпозиум станет площадкой для обсуждения наработок в области оказания медицинской помощи при ликвидации чрезвычайных ситуаций, которые экономики АТЭС и другие страны смогут использовать.
Во время мероприятия планируется провести выставку медицинской техники и оборудования, которое российские медицинские бригады используют во время работы на ЧС, как в полевых условиях, так и для транспортировки пострадавших. В ходе мастер-класса предполагается продемонстрировать работу мобильного госпиталя ФМБА России, госпиталя медицины катастроф и техники МЧС России.
На сегодняшний день участие в симпозиуме подтвердили 18 представителей из 8 стран. Это Индонезия, Китай, Малайзия, Папуа Новая Гвинея, США, Тайвань, Таиланд, Филиппины.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
10 марта 2026
Чем питались древние сибиряки в каменном веке
В журнале Сибирского федерального университета «Биология» опубликована научная статья, в ней рассказывается о недавнем исследовании красноярских ученых, которые выяснили, чем
Без рубрики
10 марта 2026
Как государство помогает мамам, которые открыли собственное дело
Совмещать работу и материнство не очень легко, но миллионы женщин успешно справляются с этой задачей. А некоторые из них находят
Без рубрики
10 марта 2026
Афиша событий в Красноярске с 10 по 15 марта
10 марта В 19:00 в Доме кино пройдет премьера документального фильма «Там, где наш дом: Северная Осетия» и встреча с
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности