В Красноярске даст концерты оркестр Владимира Спивакова

Национальный филармонический оркестр России выступит в краевом центре в сентябре

В Красноярске даст концерты оркестр Владимира Спивакова Национальный филармонический оркестр России выступит в краевом центре в сентябре

Красноярская краевая филармония объявила о начале продажи билетов на новый концертный сезон 2012-2013 годов. Откроет новый творческий сезон необычная программа Национального филармонического оркестра под управлением Владимира Спивакова. 21 и 22 сентября знаменитый коллектив исполнит в Большом зале филармонии музыку из фильма «Огни большого города» Ч.Чаплина, а также даст концерт с участием скрипача Сергея Догадина. Самыми яркими событиями следующего филармонического сезона станут выступления Русского национального оркестра под управлением Михаила Плетнева и звёзд классической музыки — Дениса Мацуева, Николая Луганского, Олега Погудина и других.

«Следующий творческий сезон будет не менее масштабным и насыщенным, чем сезон завершающийся, — рассказала на встрече с журналистами генеральный директор филармонии Ирина Львовна. — В этом году мы успешно опробовали систему абонементных циклов, которую продолжим в новом сезоне». В репертуарном плане 2012-2013 гг. сделан акцент на программах для совместного семейного досуга и абонементах для детей и школьников. Кроме полюбившихся детских абонементов «Книжный театр» и «Сказки с оркестром», филармония предложит слушателям абонемент «Сказки народов мира». Удивительные кубинские, африканские, индийские и даже эскимосские сказки под аккомпанемент ансамбля «Siberian Percussion» можно будет услышать, сидя на подушках в уютной атмосфере фойе камерного зала. Абонементная программа «Галерея музыкальных портретов» Красноярского академического симфонического оркестра будет адресована выпускникам и учащимся красноярских музыкальных школ и их родителям.

В рамках года Германии в России Красноярская филармония совместно с Европейской кинофилармонией (Берлин) при поддержке Института имени Гёте реализует проект «Звучание немецкого экспрессионизма». Три немецких дирижера выступят с Красноярским симфоническим оркестром. Кроме этого, в новом сезоне с оркестром выступят Алёна Баева, Никита Борисоглебский, Хибла Герзмава, Александр Князев и другие известные музыканты. В настоящее время также идут переговоры о гастролях коллектива в Корее.

В ноябре 2012 в  филармонии пройдет III Всероссийский конкурс дирижёров русских оркестров, который выявит талантливых молодых музыкантов, способных составить кадровый резерв оркестров страны.

 

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
5 декабря 2025
Афиша событий в Красноярске с 8 по 14 декабря
Понедельник. 8 декабря Вторник. 9 декабря В 19:00 в БКЗ пройдет творческая встреча-концерт лауреатов международных и всероссийских конкурсов и фестивалей
Без рубрики
5 декабря 2025
Главный кардиолог Красноярского края рассказал, можно ли «почистить сосуды»
То, что доверять рекламе можно далеко не всегда, известный факт. Но одно дело, когда платой за доверчивость становится покупка некачественного
Без рубрики
5 декабря 2025
Алексей Коноваленко: «Если мир меняется, мы тоже должны измениться»
В конце октября губернатор Михаил Котюков поручил исполнять полномочия руководителя краевого минздрава заместителю министра Алексею КОНОВАЛЕНКО. Сегодня Алексей Николаевич –
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности