В поисках своей игры Первый хоккейный турнир на «Платинум Арене Красноярск»

В поисках своей игры Первый хоккейный турнир на «Платинум Арене Красноярск»
Фото пресс-службы ХК «Сокол»

Не за горами новый хоккейный сезон. В межсезонье красноярский «Сокол» серьезно обновил свой состав. В команду пришли более молодые игроки, многие из которых имеют хорошие шансы попасть в сборную России, которая представит страну на Зимней универсиаде-2019 в Красноярске. Именно «Сокол» станет базовым клубом студенческой сборной страны.

Товарищеские матчи – отличный шанс проверить команду в «битве». Красноярцы провели две такие встречи с ангарским «Ермаком». На выезде «крылатые» победили со счетом 4:1, а вот дома проиграли – 1:3.

Затем «Сокол» встречал гостей на предсезонном турнире по хоккею на призы министерства спорта Красноярского края, который был посвящен памяти легендарного Валерия Харламова. Вновь приехал ангарский «Ермак», также решили проверить свои силы новокузнецкий «Металлург» и барнаульский «Алтай». Жаль, что в последний момент по финансовым причинам от участия в турнире отказался китайский клуб «Ценг Тоу».

Это были первые официальные соревнования на новенькой «Платинум Арене Красноярск». В первом матче «Сокол» не без труда обыграл «Алтай» –  2:1. Затем была встреча с самым принципиальным соперником – «Ермаком». И это была настоящая мясорубка – постоянные стычки, драки, удаления. Команды набрали на двоих 100 минут штрафа! Победу в восточно-сибирском дерби со счетом 3:1 одержал «Ермак». В заключительном матче предварительного этапа «крылатые» скрестили клюшки с новокузнецким «Металлургом».  Красноярцы победили, 3:2.

По итогам предварительной части турнира сразу три команды – «Сокол», «Металлург» и «Ермак» – набрали по 6 очков. Пришлось считать разницу забитых и пропущенных шайб. Первое место занял «Металлург» (13-5), второе – «Ермак» (6-5), третье – «Сокол» (6-6).

Не сумев попасть в финал, красноярцы были вынуждены играть в матче за третье место с «Алтаем». На этот раз «Сокол» покуражился на славу. Красноярцы победили со счетом 10:1 и заняли третье место.

В финальном матче встретились ангарский «Ермак» и новокузнецкий «Металлург». В упорной борьбе победу со счетом 2:1 праздновали ангарчане, которые и стали победителями турнира.

Заметно, что пока красноярская команда далека от своей оптимальной формы и находится в поисках своей игры. Но в обновленном «Соколе» собрано немало молодых талантливых хоккеистов и нет сомнений, что к стартующему первенству ВХЛ команда подойдет в уже куда более боеспособном виде.

– Конечно, хотелось занять на турнире памяти Валерия Харламова более высокое место, – поделился защитник «Сокола» Антон Савельев. – Но для этого и проводятся предсезонные турниры, чтобы команда наиграла новые связки и нашла свою игру. Я считаю, что  в «Соколе» подобрался хороший состав, и в этом сезоне команде по силам решать высокие задачи. Есть еще немного времени до начала чемпионата, постараемся устранить имеющиеся недочеты.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
19 марта 2024
«100 фактов об Астафьеве»: прошел обучение на Высших литературных курсах
«За два года учебы в Москве я прошел дистанцию, которую в таком культурном центре, как город Чусовой, самостоятельно проходил бы
Без рубрики
19 марта 2024
Красноярск – самый восточный миллионник страны
У столицы края почтенный возраст. Город вырос из казачьего острога, основанного почти 400 лет назад. Сегодня это крупный промышленный, научный
Без рубрики
19 марта 2024
В Красноярском крае растут объемы жилищного строительства
Красноярский край активно развивается. Одним из главных показателей этого является масштаб жилищного строительства: с 2000 года объем вводимых в эксплуатацию