В поселке Роща отремонтируют дорогу

В поселке Роща отремонтируют дорогу
Фото kraydeo24

В редакцию газеты «Наш Красноярский край» обратилась жительница поселка Роща Уярского района. Мария Николаевна пожаловалась: в их краях уже много лет не ремонтировалась дорога, выбраться из населенного пункта сложно.

Поселок Роща – центральная усадьба Рощинского сельсовета, в который входят девять населенных пунктов. Проживает в них более тысячи человек, есть школа. В нее на автобусах привозят ребятишек из окрестных деревень. Так что дорога поселку действительно нужна.

Как выяснил НКК, к Рощинскому сельсовету идет дорога регионального значения. В краевом управлении автомобильных дорог нас заверили: их часть трассы постоянно ремонтируется и обслуживается. Например, в 2018 году на автодороге «Байкал» – Роща отремонтировали четыре километра пути – со второго по шестой километр. Остальная часть – со второго по нулевой километр – в прошлом году была в удовлетворительном состоянии, но нынче запланировано разработать проектно-сметную документацию на реставрацию и этого отрезка. Ремонт здесь будет вестись в 2020–2021 годах.

– С нулевого по второй километр автодороги «Байкал» – Роща в июне этого года в рамках программы по содержанию дорог пройдет ямочный ремонт и подсыпка гравийного покрытия, – рассказала пресс-секретарь КГКУ «КрУДор» Ирина Елкина.

Продолжает краевую трассу дорога сельского поселения. Здесь асфальтобетон сменяют железобетонные плиты.

– Этот отрезок пути постоянно обслуживается: зимой чистят снег и грейдеруют, – рассказал нам заместитель главы Уярского района по строительству Иван Пикулев. – А этим летом в поселке Роща пройдет ремонт автодорог. На это выделено более миллиона рублей. На месте плит уложат асфальт, а щебеночные дороги обновят и подсыпят. 10 июня Рощинский сельсовет выставит работы на торги. Когда определится подрядчик, он приступит к делу.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
18 апреля 2024
Пропагандистские сказки о том, как в СССР украинский «запрещали»
Наткнулся в интернете на очередной опус одного укропропагандиста, который объяснял своим согражданам, почему они должны ненавидеть Россию и русских и
Без рубрики
18 апреля 2024
Обь-Енисейский канал – первый и единственный за Уралом
На протяжении двух столетий реки были главными «дорогами» Сибири. Первопроходцы шли через многочисленные притоки главных водных магистралей неизведанной земли, путь
Без рубрики
18 апреля 2024
«100 фактов об Астафьеве»: Свою самую «заветную» книгу «Последний поклон» писал более 30 лет
Замысел книги родился еще в 1957 году, когда молодой Астафьев поехал в командировку на Красноярскую ГЭС: «Меня потрясло то, что