В предстоящие выходные стартует "Манский карнавал"

Фестиваль в Березовском районе продлится два дня

В предстоящие выходные стартует "Манский карнавал" Фестиваль в Березовском районе продлится два дня

22 июня на Беретской поляне (Березовский район) начнется фестиваль «Манский карнавал», открывающий сезон летних сплавов по реке Мана. По информации Крайспорта, программа фестиваля рассчитана на два дня: запланирован традиционный конкурс на самую красивую девушку «Мисс Мана», парад плотов, красочное авиашоу и множество других развлечений. Завершится праздничная программа дискотекой под открытым небом.

«Река Мана является одним из привлекательных для туризма природных объектов. Благоустройство Беретской поляны — один из проектов развития цивилизованного туризма, когда инвестор вкладывает средства в создание инфраструктуры, а власти помогают на имеющейся площадке проводить яркие мероприятия», — подчеркнул глава министерства физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края Сергей Гуров.

Гостей фестиваля ждет обустроенная площадка: ровные газоны, асфальтированные дорожки, комфортные места общего пользования, водоснабжение, электричество. Кроме мест для палаток предусмотрено и комфортное размещение в домиках и коттеджах. Построены и оборудованы спортивные площадки, сцена, танцплощадка и спуски к воде.

Добавим, въезд на Беретскую поляну будет платным — 150 рублей с человека.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
5 февраля 2026
Опасайтесь «Розового монстра»
Мясистые сладкие томаты, сочная и совсем не горькая редиска, нежные облака петунии пастельных оттенков и яркие шапки георгинов… Мечты о
Без рубрики
5 февраля 2026
Красноярскому краевому обществу «Блокадник» 35 лет
В этом году исполняется 35 лет Красноярской краевой общественной организации пенсионеров и инвалидов «Блокадник». Объединяет она людей, которые перенесли сложное
Без рубрики
5 февраля 2026
Аферисты пытаются нажиться на теме СВО
Мошенники эксплуатируют тему СВО и применяют новые схемы: они предлагают купить за несколько десятков тысяч рублей якобы государственные награды волонтерам
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности