В районах Красноярского края строится семь новых школ

Часть учреждений возводится по проектам повторного применения

В районах Красноярского края строится семь новых школ Часть учреждений возводится по проектам повторного применения

Новые образовательные учреждения проектируются специалистами ТГИ «Красноярскгражданпроект». Как сообщили в пресс-службе института, сейчас разрабатываются проекты двух школ на 115 мест для сел Новомитропольска Тюхтетского района и Большая Иня Минусинского района, а также проекты школ на 165 мест в Нижних Курятах Каратузского района и на 270 мест в Пинчуге Богучанского района. Кроме того, в институте идет проектирование общеобразовательной школы на 550 мест, размещение которой окончательно еще не определено.

В настоящее время по проекту «Красноярскгражданпроекта» взамен старой строится новая школа на 115 мест в селе Покатеево Абанского района, которая будет готова к августу следующего года. Школа возводится по проекту повторного применения, использование которого позволит значительно снизить смету для строительства. По аналогичным проектам начнется строительство школ в поселке Кордово Курагинского района и поселке Ирша Рыбинского района.

Кроме того, напомним, что уже в этом году будут введены в эксплуатацию две новые школы в селе Нижняя Пойма Нижнеингашского района на 460 мест и в поселке Ессей Эвенкийского муниципального района на 150 мест и продолжится строительство школ в селе Лакино Большемуртинского района и Усть-Яруле Ирбейского района.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
11 февраля 2026
Масленица в Красноярском крае: куда сходить и где поесть блины
Масленица — древнерусский праздник, отмечаемый перед Великим постом, символизирующий проводы зимы и встречу весны. Традиционно празднуется целую неделю, начиная примерно
Без рубрики
10 февраля 2026
Уникальная церковь в селе Барабаново спасена
Реставраторы сделали свою работу на отлично – часть бревен в стенах была заменена, и храм Параскевы Пятницы больше не разрушается.
Без рубрики
10 февраля 2026
Олег Колпаков: «Белгородчина неизменно удивляет»
Руководитель красноярской волонтерской группы «Единство» Олег Колпаков недавно вернулся из очередной поездки на Донбасс и в зону проведения СВО. В
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности