В российских вузах завершается приемная кампания 30 июля университеты вывесят списки будущих студентов

В российских вузах завершается приемная кампания 30 июля университеты вывесят списки будущих студентов

Сегодня, 25 июля, последний день приема документов у абитуриентов, поступающих по результатам ЕГЭ. Ранее, 10 июля завершилась приемная кампания для выпускников, сдававших дополнительные вступительные экзамены профильной направленности.

Как и в прошлом году, выпускники школ могли подавать документы не более чем в пять вузов и не более чем на три направления подготовки. Победители олимпиад использовали льготу только в одном вузе на одном направлении. Определиться с вузом и предоставить туда оригинал аттестата абитуриенты должны до 4 августа.

Второй этап зачисления начнется 5 августа, поступающие должны принести в вуз оригинал аттестата не позднее 9 августа. Если у вуза останутся свободные бюджетные места, он может объявить о дополнительном приеме, который завершится не позднее 1 сентября.

По данным Рособрнадзора, количество бюджетных мест в 2012 году на бакалавриате и специалитете — 428,6 тыс., выпускников — около 800 тыс. Как сообщила руководитель ведомства Любовь Глебова, в вузы и ссузы намерены поступить 90 % выпускников, так как именно такое количество выпускников сдавали ЕГЭ по 3-4 предметам по выбору.

 

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
23 апреля 2024
Министр, смените тон
На недавней встрече в Минске министров иностранных дел стран СНГ глава МИД Таджикистана Сироджиддин Мухриддин сделал замечание российским правоохранительным органам
Без рубрики
23 апреля 2024
Сибирский форпост православия
В 2024 году двухсотлетие отмечает храм в честь святых апостолов Петра и Павла в городе Ужуре. В начале XIX века
Без рубрики
22 апреля 2024
Михаил Котюков: «Работаем на результат и для людей»
Год назад край возглавил человек, хорошо знакомый всем красноярцам, – наш земляк Михаил КОТЮКОВ. Мы пригласили руководителя региона в редакцию,