В Шарыпово меняют русло реки

Эта мера позволит избежать подтоплений города во время паводков

В Шарыпово меняют русло реки Эта мера позволит избежать подтоплений города во время паводков
На реке Темра, протекающей через Шарыпово, началась расчистка русла, его углубление и отсыпка берегов. Это делается для снижения рисков паводковых затоплений, поскольку во время таяния снега воды Темры нередко заливали часть городского микрорайона. В частности, во время половодья 2009 года оказались затоплены не только гаражные кооперативы в пойме и низинах реки, но и территория спорткомплекса «Надежда». Извилистое, заросшее кустарниками русло реки не справилось с обилием тающего снега, и вода хлынула в микрорайон.
 
Специалисты МЧС выяснили, что если русло реки на входе в город углубить, расчистить и сделать прямым в одном из мест, риск паводковых затоплений снизится. На проведение данных работ из краевого бюджета было выделено 15 млн рублей. Завершить их планируется до конца лета.

 

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
30 марта 2026
Солдаты возвращаются, если их ждут
«Мы рады, что они вернулись домой». Именно эту фразу чаще всего произносили внуки и правнуки солдат, погибших на поле боя
Без рубрики
30 марта 2026
Афиша событий в Красноярске с 30 марта по 5 апреля
Понедельник. 30 марта В 18:00 в Малом зале СГИИ пройдет вокальный концерт студентов из Китайской Народной Республики «Музыкальное путешествие». В
Без рубрики
29 марта 2026
Новая эра путешествий
Первый день весны 2026 года стал важной вехой для всех, кто пользуется услугами авиакомпаний и отелей. С 1 марта в
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности