Всегда рядом

Всегда рядом
Фото: пресс-службы АО "Красмаш"

Красноярский машиностроительный завод направил гуманитарную помощь на сумму более 200 тысяч рублей пострадавшим жителям Донбасса. Деньги собрали на предприятии в ходе благотворительной акции #ВСЕГДАРЯДОМ, в которой приняли участие сотни работников завода, неравнодушных к чужой беде.

Мероприятие прошло при поддержке регионального отделения Союза машиностроителей России, ведущим предприятием которого является Красмаш.

– Для предприятия оказывать помощь нуждающимся – добрая традиция, которой уже много лет, – подчеркнул генеральный директор АО «Красмаш» и председатель КРО СМР Александр Гаврилов. – В годы Великой Отечественной войны красмашевцы пожертвовали более одного миллиона рублей на создание танковой колонны «Красноярский рабочий», столько же – на восстановление разрушенного Сталинграда, а в 1942 году заводчане собирали продукты для отправки блокадному Ленинграду. Немало примеров отзывчивости и сочувствия наших работников найдется и в новой истории. В 2013 году завод принял участие в масштабной благотворительной акции, призванной помочь жителям Дальнего Востока, пострадавшим от наводнения. Красмашевцы собрали почти два миллиона рублей, которые пошли на восстановление инфраструктуры Благовещенска, Комсомольска-на-Амуре и других городов Приамурья.

В 2014 году Красмаш поддержал жителей Крыма. Тогда по инициативе представителей КРО СМР совместно с краевым правительством, городской администрацией, Гражданской ассамблеей и «Общероссийским народным фронтом» была проведена акция по комплектованию подарков крымским детям-сиротам. Работники завода, других предприятий и организаций Союзмаша собрали средства для покупки игрушек, школьных принадлежностей, ноутбуков и оргтехники.

А начиная с 2020 года красноярские машиностроители организовали и провели немало мероприятий, призванных помочь как морально, так и материально медработникам региона, оказавшимся на переднем крае борьбы с коронавирусной инфекцией. Врачам передавали необходимые запасные части для аппаратов ИВЛ, бытовую технику, подарочные наборы, а к профессиональному празднику медработников перед ними выступила легендарная группа «Яхонт» по приглашению генерального директора Красмаша Александра Гаврилова.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
26 апреля 2024
Доброе дело
Капризная сибирская погода с неожиданным апрельским снегопадом не помешала нефтяникам «РН-Ванкор» провести в минувшие выходные субботник в детском реабилитационном центре
Без рубрики
26 апреля 2024
С заботой о людях Севера
«РН-Ванкор» стал главным партнером Дня оленевода на Таймыре – на территории, где компания «Роснефть» сегодня воплощает в жизнь свой флагманский
Без рубрики
26 апреля 2024
Счетная палата края: на селе необходимо сохранять профессиональное образование
Дефицит педагогов, старое оборудование и уменьшение количества осваиваемых профессий. Это лишь часть выводов, к которым пришли аудиторы Счетной палаты Красноярского