За работой на ярмарку вакансий

За работой на ярмарку вакансий
Фото: пресс-службы центра занятости населения Красноярска

12 апреля красноярцев, ищущих работу, приглашают на региональный этап II Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Первый этап этого масштабного события в сфере занятости населения в краевой столице соберет порядка 40 работодателей на двух площадках: основная развернет свою работу на территории Дома офицеров (ул. Перенсона, 20) с 11:00 до 15:00, вторая – в отделе занятости населения по Октябрьскому району (ул. Калинина, 80а) с 10:00 до 15:00.

Соискателей ждут сотни предложений работы от предприятий и организаций города в сферах производства, строительства, транспорта, силовых структур, деятельности в области информации и связи: АО «РУСАЛ», ООО «СКАД», АО «РЖД», АО «Сибагропромстрой», АО «КрасЭко», ПАО «Россети Сибирь», ООО «Стекольная компания «Реал» и других. Горожане смогут пройти собеседование сразу с несколькими работодателями, получить подробную информацию о рабочих местах, заполнить анкету и прямо на месте договориться о трудоустройстве или повторной встрече на территории работодателя.

Мероприятие организовано при поддержке национального проекта «Демография». Проведение федерального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства запланировано на июнь.

На площадке Дома офицеров можно будет получить консультации по услугам службы занятости: профориентации, профессиональному обучению, организации собственного дела, а также вместе со специалистами присмотреть варианты трудоустройства в электронном банке вакансий. В отделе занятости населения по Октябрьскому району для граждан дополнительно пройдет тренинг «Первое впечатление – кто Я?», для работодателей – квиз «Многочисленные возможности – это мы!».

Кроме того, в рамках ярмарки трудоустройства для выпускников и студентов старших курсов карьерные консультанты центра занятости организуют работу еще одной площадки. На базе Красноярского технологического техникума пищевой промышленности (ул. Партизана Железняка, д. 13) с 11:00 до 12:00 состоится диспут «Миф или правда. Секреты трудоустройства». Также ребятам помогут составить резюме, расскажут, как подготовить самопрезентацию и пройти собеседование с работодателем без лишних волнений.

Ярмарка вакансий сегодня – это не только шанс прийти и найти работу или подобрать сотрудника, это комплекс современных локаций, где для наших соискателей проходят мастер-классы и обучающие тренинги по темам поиска работы и выстраивания карьеры, расширения профессиональных компетенций, а для работодателей будут организованы консультационные площадки и деловые игры, – отмечает директор центра занятости населения города Красноярска Михаил Шегин.

В прошлом году участниками двух этапов Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» стали порядка 180 работодателей и свыше 7 тысяч соискателей.

Дополнительную информацию о предстоящем мероприятии можно получить в КГКУ «ЦЗН г. Красноярска» по телефону горячей линии: 8 (391) 201-41-56.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
30 апреля 2024
Кто и на каких условиях может оформить льготный кредит на квартиру?
До 2031 года продлили программу выплат по 450 тысяч рублей многодетным семьям в помощь на погашение ипотеки. По поручению главы государства
Без рубрики
30 апреля 2024
Победить врага внутри себя
Сегодня существует масса методик лечения наркомании. Клиники предлагают не только медикаментозное избавление от зависимости, но и плазмаферез или внутривенное лазерное
Без рубрики
29 апреля 2024
Как вернуть тепло в дома
В № 18 от 8 марта 2024 года газеты «Наш Красноярский край» был опубликован материал «Если холодно в квартирах». Поводом для