Земля ответит на любовь 10 лет назад в Красноярском крае появился избирательный блок, который сразу же стал региональным феноменом.

Земля ответит на любовь 10 лет назад в Красноярском крае появился избирательный блок, который сразу же стал региональным феноменом.

Дата его рождения – 23 декабря 2001 года. В блок «Наши!» вошли 9 человек, в том числе депутаты Александр Усс, Алексей Клешко, Олег Пащенко, Александр Симановский, сенатор Вячеслав Новиков и другие.

В непостой политической ситуации, в которой регион оказался после выборов губернатора, «Наши!» выполнили свою задачу: отстояли честь родного края, достоинство красноярского народа. Под одним знаменем объединились люди с совершенно разными политическими взглядами и положением в обществе.


Прошло десять лет, но те, кто составлял ядро блока, по-человечески остались близки друг другу. Для них по-прежнему важны идеалы красноярского братства. Единомышленники отмечают годовщины движения, поднимаясь на Караульную гору к часовне Параскевы Пятницы. Именно там зародилось движение, там проходили первые пресс-конференции блока.

«Наши!» навсегда останутся вехой в истории Красноярского края. Участники движения называют блок «символом красноярцев как людей независимых и гордых». Идеология движения – простая и понятная: «Власть должна принадлежать тем, кто работает на этой земле, любит ее. А земля всегда ответит на любовь» – завоевала сердца жителей региона.

И в прошедшей избирательной кампании на бил-бордах мы видели такой родной, патриотичный ход: «Наш депутат», «Наш мэр». Аллюзии с блоком «Наши!» работали на историческую память жителей края, которые планируют жить и работать здесь, на своей родине, растить детей и внуков, строить дома, участвовать во всех социально-экономических процессах, происходящих в регионе.
 

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
19 апреля 2024
Десять лет назад в краевой больнице выполнили первую трансплантацию донорских почек
Недавно в красноярском боулинг-центре прошел необычный турнир. Уникальность его в том, что участниками были врачи и их пациенты с пересаженными
Без рубрики
19 апреля 2024
В Красноярском крае открыли Вахту памяти
С апреля по сентябрь почти 200 поисковиков из разных районов региона отправятся на поиски погибших воинов Великой Отечественной войны. Ребята
Без рубрики
19 апреля 2024
Первый квартал отработали: «полет нормальный»
Зимы в Сибири год от года показывают свой суровый характер. Не стала исключением и нынешняя. Сильные морозы, установившиеся на территории