«Жили, честно работали…»

«Жили, честно работали…»
Ермаковский совет ветеранов

В редакцию пришло письмо от Ермаковского совета ветеранов, который обращается ко всем читателям НКК с просьбой внимательно присмотреться к лицам на этой фотографии. Возможно, кто-то узнает на ней своих знакомых, родных, друзей.

Вот что пишут ветераны:

«На этом снимке, сделанном 9 мая 1979–1980 года, участники Великой Отечественной войны, которые за боевые заслуги отмечены правительственными наградами: медалями, орденами Красного Знамени, Александра Невского, Славы.

На снимке колхозники, механизаторы, рабочие совхозов, строительных организаций, лесхозов, МТС, связи и др. <…> Все эти труженики района до конца своих дней оставались на передовой: строили школы, детские сады, больницы, жилье, дороги и многое другое, сеяли, пахали.

Район занимался выращиванием пшеницы, озимой ржи, кормовых культур, мясо-молочным производством.

Колхоз «Маяк» (Нижний Суэтук) был первым хозяйством-миллионером, в селах было немало промысловых артелей. Благодаря всем труженикам Ермаковскому району за высокие показатели неоднократно присуждалось краевое Красное Знамя. За перевыполнение плана по выращиванию и продаже сельхозпродуктов передовики награждались правительственными наградами, путевками на ВДНХ в Москву, поездками за границу, на курорты и др. Жили, честно работали, бесплатно учились и лечились. Это не было застойным временем.

А участников Великой Отечественной войны осталось всего пятеро…

Просим родственников, узнавших своих близких на фото, обратиться по адресу: с. Ермаковское, ул. Ленина, 5, в Ермаковский совет ветеранов для увековечивания имен фронтовиков в Книге Памяти».

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
16 апреля 2024
Максим Румянцев: «СФУ создает будущее Красноярья сегодня»
За свою сравнительно недолгую историю Сибирский федеральный университет сумел стать интеллектуальным центром региона. Но лидерство требует постоянного движения вперед. Иначе
Без рубрики
16 апреля 2024
Названы победители театрального конкурса «Полюс. Золотой сезон»
Экспертное жюри подвело итоги девятого театрального конкурса «Полюс. Золотой сезон». В шорт-лист вошли постановки шести театров из пяти регионов присутствия
Без рубрики
15 апреля 2024
Советы бывалого управдома
Управдом жилья на улице Вавилова Красноярска Андрей Мужщинский известен в своих кругах тем, что умеет добиваться от УК выполнения поставленных