Жителям Назарово доступен более скоростной мобильный интернет

Жителям Назарово доступен более скоростной мобильный интернет
Фото: компания "МегаФон"

Жителям Назарово, которые пользуются услугами компании МегаФон, стал доступен более скоростной мобильный интернет. Новое телеком-оборудование, работающее в нескольких диапазонах, разогнало его до 100 Мбит/с.

Оценить высокую скорость передачи данных в своих гаджетах смогут горожане, проживающие в четвертом микрорайоне. Помимо многоквартирных домов, здесь присутствует и частный сектор. А также государственные учреждения, торговые точки, объекты общепита и остановки общественного транспорта.

Напомним, через Назарово также проходит железнодорожная магистраль Ачинск — Абакан и автотрасса краевого значения Ачинск — Ужур — Троицкое. Последняя имеет выход на федеральные автодороги «Енисей» и «Байкал».

Работа нового телеком-объекта идет в трех диапазонах частот. Первый, высокочастотный, отвечает за оптимальную емкость сети для большого количества пользователей, а также ту самую увеличенную скорость мобильного интернета.

Среднечастотный и низкочастотный обеспечивают уверенное покрытие и стабильную передачу данных на значительной территории, в том числе внутри зданий и помещений.

По словам директора МегаФона в Красноярском крае Андрея Кима, за первый квартал текущего года жители города скачали на 25 % больше гигабайт, чем за аналогичный период прошлого года.

На треть увеличился голосовой трафик, причем 82 % звонков горожане сделали в сетях четвертого поколения. Мы понимаем, что в дальнейшем эта тенденция продолжится, поэтому заблаговременно улучшаем покрытие LTE-сети, работаем над повышением надежности и качества наших услуг, – рассказал Андрей Ким.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
30 апреля 2024
Кто и на каких условиях может оформить льготный кредит на квартиру?
До 2031 года продлили программу выплат по 450 тысяч рублей многодетным семьям в помощь на погашение ипотеки. По поручению главы государства
Без рубрики
30 апреля 2024
Победить врага внутри себя
Сегодня существует масса методик лечения наркомании. Клиники предлагают не только медикаментозное избавление от зависимости, но и плазмаферез или внутривенное лазерное
Без рубрики
29 апреля 2024
Как вернуть тепло в дома
В № 18 от 8 марта 2024 года газеты «Наш Красноярский край» был опубликован материал «Если холодно в квартирах». Поводом для