«Золотая горка» на рынке загородного строительства

«Золотая горка» на рынке загородного строительства

Рынок загородной недвижимости из-за кризиса ведет себя предсказуемо, утверждают эксперты. Компании, которые не собирались заниматься загородным строительством всерьез, а всего лишь продавали участки, уходят. Остаются только сильные игроки, с уникальными для города предложениями.

Компания «Золотая горка» Красноярск — один из крупнейших игроков на рынке загородной недвижимости в городе. В данный момент работа ведется на шести проектах. Среди них — первый поселок «Золотая горка», поселки под названием «Сити», «Элита», «Манский бор», «Италия» и поселок «Аляска». Большая часть проектов сконцентрирована в Емельяновском районе Красноярского края.

«Здесь чистый воздух, хорошая экология, транспортная доступность. Мы всегда выбираем место особенно тщательно, чтобы люди, приобретающие землю, могли жить максимально близко к городской инфраструктуре и при этом получать качество загородной жизни», — комментирует географию поселков компании учредитель «Золотой горки» Роман Трофимов.

«Сильные компании, которые смогли сделать своим покупателям особенное предложение по цене, по экологичности, по инфраструктуре, конечно же, останутся», — считает Трофимов.

В отделе продаж компании «Золотая горка» его слова подтверждают: интерес покупателей к загородным домам не только не снизился, но и наоборот вырос. «Продажи выросли по всем направлениям. Во всех наших поселках земли раскуплены более чем на половину. Интересна другая тенденция: люди спешат строиться. Если до кризиса некоторые могли приобретать участки просто для того, чтобы потом когда-нибудь начать стройку, сейчас строиться начинают почти что с момента покупки. Естественно, что это связано с нестабильным курсом валют. Деньги могут становиться дороже, или дешеветь, но собственный дом в сознании людей – это неизменная ценность», — считает руководитель отдела продаж компании «Золотая горка» Евгений Сибилев. Продажи упрощает и то, что в каждом поселке планируется индивидуальная инфраструткруа. «Есть объекты, без которых жизнь попросту невозможна – это магазины, аптеки, хорошие дороги. Но есть и свои особенности каждого поселка. Например, сервисная служба, сквер для занятий воркаутом. Здесь возможно все, вплоть до ресторанов», — говорит Сибилев.

Объемы строительства действительно выросли, а вот уровень технологий, которые используются в строительстве загородных домов, остался по-прежнему высоким. «Основные наши объекты – это дома из строганного бруса или бревна енисейской сосны. Люди выбирают экологичность. Также большая доля домов приходится на нашу фирменную технологию «Аляска». Она достаточно проста технически, и при этом не уступает заграничным аналогам» — рассказывает Роман Трофимов. По его словам, использование таких технологий не вызывает сомнений у людей, поскольку в той или иной степени качество и возможности домов из дерева могут опробовать или уже опробовали большинство покупателей. Достаточно просто съездить к родственникам в деревню или к друзьям на дачу. Также свою роль играет тот факт, что деревянное домостроение считается в России традиционным, эксплуатационные качества таких домов не вызывают сомнений.

На правах рекламы

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
24 апреля 2024
«100 фактов об Астафьеве»: вышла новая книга о писателе
В серии «Жизнь замечательных людей» вышла новая книга о писателе «Астафьев. Праведник из Овсянки» (+16). Ее написал журналист и литератор Олег
Без рубрики
24 апреля 2024
Не забывайте смотреть в небо
В реабилитационном центре для людей с ограниченными возможностями «Радуга» уже десять лет работает театральная студия. За это время инклюзивный театр
Без рубрики
24 апреля 2024
Маленький интернационал большой семьи
Национальные традиции как корни для дерева. Обруби корни, и ствол засохнет. Только зная свой национальный язык и культуру, уважая традиции