Травля Терешковой доказывает — ее поправка попала в самую точку

Вот и дожили – первую в мире женщину-космонавта Валентину Владимировну Терешкову травят в собственной стране, которой она принесла мировую славу… Травят, конечно, не все, а известное ретивое меньшинство, профессиональные ненавистники, диванно-кушеточные революционеры: заслуги и возраст эта компания никогда в расчет не принимала и принимать не будет.

Но, сами понимаете, чтобы человека убить не надо на него нацеливать дивизион гаубиц – девяти граммов в цельной оболочке достаточно; и у слов примерно те же свойства, надо только, чтобы это были отборные, уничтожающие слова, а интернет размножит, разнесет их до бесконечности. Оттого и возникает ощущение, что палят со всех сторон…

Воспроизводить, что именно говорят и пишут про Терешкову, нет надобности (упражнений в грязном остроумии, площадной брани и без этого полна Сеть), а что касается, так сказать, содержательной стороны, то сводится она ко вполне ожидаемой фразе – ее предложение об «обнулении» сроков президента есть заказ околовластных политических кругов, которые хотят оставаться «у кормушки» до бесконечности. Сама она поначалу пыталась спорить, опровергать:

— Да каких политических кругов?! Люди, люди! Простые люди об этом просили просто. Просили!

Но вскоре поняла, что отвечать таким – дело бесполезное.

— Я об этих людях, которые не любят страну, а делают все для того, чтобы гадости делать, не хочу даже говорить, — такое вот крайнее слово первой в мире женщины-космонавта.

Надо отметить, что в Сети ее не только травят – заступаются тоже многие, и не только известные, большого ранга люди. Но дословно хочется процитировать пост молодого поэта Михаила Шахназарова, выступающего под псевдонимом Ыыху:

— Гнусно оскорблять пожилую женщину, вошедшую в историю мировой космонавтики, могут только … скоты. И я бы очень хотел, чтобы ваши гнусности прочли простые европейцы или американцы. Или, допустим, отряд астронавтов. Вот бы у них лица вытянулись, — написал он в Twitter.

(Астронавты, кстати, никаким «переписыванием истории» не занимаются, и понимают, кто есть кто – у входа в штаб-квартиру НАСА в Хьюстоне стоит трехметровый памятник Гагарину – не Армстронгу и Стаффорду, заметьте. И то, что Терешкова для них – личность исключительная, пояснять не надо).

Теперь — один совет тем, кто этой ругани еще не видел. Все-таки почитайте, ознакомьтесь.

Тогда, наверное, станет окончательно ясно, каких милых, патриотичных, доброжелательных, образованных и пр. (кавычки подразумеваются) людей усадила в лужу поправка Терешковой; как они надеялись на эти заветные цифры — 2024, когда можно будет, накопив силы и учтя ошибки, взять реванш.

Потом ознакомьтесь с результатами соцопросов, где этот реванш выступает уже в качестве массового пугала.

Травля Терешковой – еще одно доказательство того, что ее предложение попало в самую «десятку».

Читать все новости

Реплики


Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 марта 2023
Двадцать пять тысяч самоваров Ивана Фомича
В который раз убеждаешься, что русскую литературную классику невозможно сбросить с парохода современности, поскольку она во многом и есть современность.
17 марта 2023
Пацифизм – только для русских
Жизнь научила, что обладатель российского паспорта, выступающий под лозунгом «Нет войне!», на самом деле за войну с нашим поражением в
4 марта 2023
Нейросеть и деревянные солдаты
Самая популярная в мире программа-собеседник ChatGPT, имеющая около 100 миллионов активных пользователей, недавно призналась, что из всех биологических существ более всего

Советуем почитать