Программа Дня города-2015 в Красноярске

Программа Дня города-2015 в Красноярске


Программа мероприятий Дня города — 2015

№ пп Наименование мероприятия Место проведения Время
7 июня (воскресенье)​​​
2. Крестный ход «За процветание и благополучие жителей города»

Часовня Параскевы Пятницы (ул.С.Разина, 51а) — Свято-Покровский Кафедральный собор (ул. Сурикова, 26)

12:00
9 июня (вторник)​​​
​3. ​ IX городской конкурс для будущих мам «Молодая мама-2014»​ ​Городской Дворец культуры «Кировский» (ул.Кутузова, 91) ​18:30
​10 июня (среда) ​
4. Награждение по итогам проведения городских конкурсов «Лучший по профессии», «Благотворитель года», «Лучшая некоммерческая общественная организация года»

Зал Главы города (ул. К.Маркса, 93)

12:00
5. Возложение цветов на могилы и к памятным местам красноярцев, внесших значительный вклад в развитие города

Памятники В.П. Астафьеву, А.Г. Поздееву, Св. Луке Войно-Ясенецкому; Троицкое кладбище и кладбище Бадалык

11 июня (четверг)​​​
6. Торжественная церемония поднятия флага города Красноярска и выстрела сигнальной пушки в честь 387-ой годовщины со дня основания Красноярска Караульная гора 12:00-12:30
​7 ​I Коляско-велопробег, посвященный 387-летию города Красноярска и открытию спортивного летнего сезона для горожан с поражением опорно-двигательного аппарата. ​о. Татышев 12:00-15:00​
8. Торжественное собрание с церемонией присвоения звания «Почетный гражданин города Красноярска», награждения знаком отличия «За заслуги перед городом Красноярском», концерт, посвященный Дню города

зал Главы города (ул. К. Маркса, 93)

13:00-14:00
12 июня (пятница)​​​
9. Легкоатлетический забег «Красноярская часовня»

Исторические ворота (пл. Мира) — Караульная гора (Часовня Параскевы Пятницы)

09:30-10:45
Театральная площадь
10. Концертная программа с участием детских творческих коллективов, танцевальные мастер-классы Театральная площадь (верхний ярус) 12:00-14:00
11. Большая концертная программа с участие лучших творческих коллективов, мастер-классы от инструкторов различных танцевальных направлений 14:00-16:00
12. Межрегиональный фестиваль национальных культур «Я люблю тебя, Россия» 17:00-19:00
13. Концертная программа с участием молодых исполнителей-участников международных конкурсов и фестивалей 19:00-20:30
14. Концерт группы «Яхонт» 20:30-22:00
15. Концертная программа хедлайнеров праздника — победителей и участников телевизионного шоу-конкурса «Голос» 22:00-23:30
​16. ​​Праздничный фейерверк — р-н Стрелки,
— акватория р. Енисей в районе Театральной площади
23:30
Набережная реки Енисей
17. Открытие АРТ-набережной набережная реки Енисей, площадка перед кафе «Капитанский клуб» 12:00-15:30
18. Краевой Фестиваль казачьей культуры «Казачья застава» Набережная Енисея в районе Стрелки

11.00-15:00
19.

Выставка ретро-автомобилей

Набережная (нижний ярус)

12:00
20. Площадка «Авторитетное радио» Набережная напротив Дворца бракосочетаний 12:00-20:00
21.

АРТ-беседка: «Молодежно-семейный город», «Игры нашего двора», «Дружелюбный город», «Город открытого общения», «Счастливые красноярцы», «Всегда будь готов», «Город спортивных и здоровых жителей»

в районе пешеходного перехода от Центрального парка им.Горького к левобережной набережной р.Енисей 12:00-23:00
22. Творческая поляна «Новые имена»:
«Туристический город» (пешие экскурсии по городу)
Выступление музыкальных оркестров
«Открытый микрофон» для исполнителей любого жанра
Выступление музыкальных коллективов
Lounge вечер
Набережная в районе Коммунального моста 12:00-23:00
23.

Фестиваль идей общественных организаций города

Набережная 13:00-18:00
24. Проект «Город мастеров»

Набережная

13:00-18:00
25. Фестиваль кузнечного мастерства
«КрасноЯрск кузнечный», мастер-классы по изготовлению кованной сувенирной продукции, совместное изготовление АРТ-объекта участниками фестиваля
Набережная (нижний ярус) 13:00-18:00
26. Уличный интерактивный проект «Улыбающийся город» Набережная (нижний ярус) напротив Красноярского краеведческого музея 13:00-18:00
27. Фестиваль уличной еды «БульВар» Площадка перед ТЦ «Хамелеон» 14:00-22:00
28. Карнавальное шествие ул. Дубровинского
(от ул. Бограда до пересечения с ул. Сурикова)
16:00-16:45
​29. ​Концертно-интерактивная площадка «Поющая набережная» ​Набережная реки Енисей, площадка перед кафе «Капитанский клуб» 16:45-19:00
о.Татышев
30. Соревнования по волейболу 09:00-17:00
31. Соревнования по мини-баскетболу
32. Соревнования по флорболу (игра в хоккей на открытых площадках)
33. Соревнования по мини-футболу
34. Фестиваль паркура, воркаута и триккинга
​35 ​Соревнования по велоспорт-BMX
36. Открытый чемпионат города по парашютному спорту 10:00-16:30
37. III Открытый чемпионат города по ношению жен 15:00-16:30
​38. ​Экстрим-шоу по мотофристайлу. ​18:00-19:00
Концертно-развлекательные программы «С днем рождения, родной Красноярск!»
39. Свердловский район

площадь перед администрацией Свердловского района
(ул. 60 лет Октября, 46)

16:00-20:00
40. Ленинский район сквер «Черемушки»
(ул. Шевченко, 13)
18:00-20:00
41. Советский район площадь перед зданием МОБУДОД «Детская школа искусств № 13»
(ул. 60 лет СССР, 12)
12:00-14:00
42. Кировский район площадь у торгового центра «Красноярье»
(пр. им. г-ты «Красноярский рабочий», 120)
12:00-21:00
43. Октябрьский район Центр семейного отдыха парк «Троя»
(ул. Баумана, 18)
12:00-14:00
​Фанпарк «Бобровый лог»
​44. VI семейный фестиваль «Игры нашего двора»​ ​14:00-16:00
​Площадь ТРК «КомсоМолл»​
​45. ​Фестиваль красок ​14:00-20:00
​ ​13 июня (суббота)
​46. Концертная программа «Красноярский парад творчества» с участием:
— Городского духового оркестра
— Хорового ансамбля солистов «Тебе поемъ»
— Вокального ансамбля ГУ МВД России по Красноярскому краю «Голоса Енисея»
— Сводного военного оркестра Внутренних войск МВД России
— Красноярского камерного оркестра
— Ансамбля танца «Енисейские Зори». Специальный гость концерта – ХОР ТУРЕЦКОГО
​Театральная площадь ​17:00-22:00
​ ​14 июня (воскресенье)
​47. ​Концертная программа с участием творческих коллективов учреждений дополнительного образования, творческих коллективов и солистов Центра дополнительного образования детей «Честь и слава Красноярья» ​Театральная площадь 17:00-18:30​
48. Концертная программа вокального ансамбля «Лунный свет» Красноярского колледжа искусств и группы «77» Красноярской краевой филармонии Театральная площадь 18:35-20:00
Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 сентября 2022
70
С чего начать собственный бизнес
Собственное дело, которое приносило бы прибыль, для многих является лишь недостижимой мечтой. Действительно, чтобы стать успешным бизнесменом, нужно запастись терпением,
22 сентября 2022
128
Как подобрать сервис знакомств исходя из вашего типа личности
О сервисах интернет-знакомств рассказано и написано уже немало — обзоры, гайды, подборки советов и многое другое. Казалось бы, имея столько
14 сентября 2022
73
Как найти надежного перевозчика
Перевозку грузов по территории РФ осуществляет множество компаний-перевозчиков. Они конкурируют между собой с целью обеспечить более выгодные условия доставки заказчику.