Программа V Красноярского международного музыкального фестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона — 2016

Программа V Красноярского международного музыкального фестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона — 2016

Время

Мероприятие

Площадка

23 июня, четверг. День заезда участников

12:00

Пресс-конференция, посвященная проведению фестиваля АТФ в Красноярске

Площадь Мира

(Красноярская краевая филармония)

Проспект Мира, 2Б

13:00

Открытие художественной выставки

«К лучшему». Музыка, написанная красками

Автор – Виктор Сачивко (Россия)

Музейный центр «Площадь Мира»

Площадь Мира, 1

15:00

Открытие художественной выставки «Запах хризантем» (Китай, Россия)

Дом художника

Мира проспект, 56

16:00

Открытие выставки «Книжный мир стран Азиатско-Тихоокеанского региона»

Государственная универсальная

научная библиотека

Красноярского края

ул. К. Маркса, 114

16:20

Презентация фильма «Система музыкального образования в Венесуэле» (Венесуэла)

16:30

Открытие художественной выставки «Мир во всём мире» (Китай)

16:50

Мастер-класс по каллиграфии (Япония)

19:00

Балет «Ромео и Джульетта» (2 действия) (Россия, Япония). Посвящён 125-летию со дня рождения Сергея Прокофьева

Красноярский государственный театр оперы и балета

ул. Перенсона, 2

24 июня, пятница

10:00 – 18:00

Работа выставок

«Книжный мир стран Азиатско-Тихоокеанского региона»

«Мир во всём мире» (Китай)

Государственная универсальная

научная библиотека

Красноярского края

ул. К. Маркса, 114

10:00 – 18:00

Работа художественной выставки
«Запах хризантем» (Китай, Россия)

Дом художника

Проспект Мира, 56

10:00 – 11:00

«АТФ на зарядке»

Зарядка под музыку стран-участниц фестиваля

Площадь Мира

(Красноярская краевая филармония)

Проспект Мира, 2Б

11:00 – 11:15

Открытие арт-объекта «#Сердце_фестиваля»

Автор – Василий Слонов (Россия)

Площадь Мира

(Красноярская краевая филармония)

Проспект Мира, 2Б

11:00 – 19:00

Работа художественной выставки
«К лучшему» (Россия)

Музейный центр «Площадь Мира»

Площадь Мира, 1

17:00

Первый официальный концерт фестиваля (Россия, США)

. Красноярский академический симфонический оркестр (Россия)

. КамерныйхорколледжаРиверсайд (Riverside City College Chamber Singers) (США)

. Музыкальное трио (Аргентина)

. Дирижёр и художественный руководитель – Владимир Ланде (Россия)

Красноярская краевая филармония, малый концертный зал

Проспект Мира, 2Б

19:00

Торжественная церемония открытия фестиваля

. Красноярский государственный академический ансамбль танца Сибири
им. М. Годенко (Красноярский край)

. Тувинский национальный ансамбль песни и танца «Саяны» (Республика Тыва)

. Ансамбль хакасского танца «Кун сузы» (Республика Хакасия)

. Губернаторский театр танца «Сибирский калейдоскоп» (Кемеровская область)

. Ансамбль песни и пляски «Забайкальские казаки» (Забайкальский край)

. Концертный хор «Кантилена» (Новосибирская область)

Ансамбль русских народных инструментов «Крымский сувенир» (Республика Крым)

Красноярская краевая филармония, большой концертный зал

Проспект Мира, 2Б

19:00

Балет П.И. Чайковского «Лебединое озеро»

(4 действия) (Россия, Япония)

Красноярский государственный театр оперы и балета

ул. Перенсона, 2

21:30 – 22:30

Выступление участников фестиваля в рамках программы Дня города

Театральная площадь

(Красноярский государственный театр оперы и балета)

ул. Перенсона, 2

25 июня, суббота. День города

10:00 – 18:00

Работа художественной выставки
«Запах хризантем» (Китай, Россия)

Дом художника

Мира проспект, 56

10:00 – 18:00

Работа выставок

«Книжный мир стран Азиатско-Тихоокеанского региона»

«Мир во всём мире» (Китай)

Государственная универсальная

научная библиотека

Красноярского края

ул. К. Маркса, 114

10:00 – 11:00

«АТФ на зарядке»

Зарядка под музыку стран-участниц фестиваля

Площадь Мира

(Красноярская краевая филармония)

Проспект Мира, 2Б

11:00 – 19:00

Работа художественной выставки
«К лучшему» (Россия)

Музейный центр «Площадь Мира»

Площадь Мира, 1

17:00

Концерт

Неофольклорный ансамбль «Звуки Китая» (Sounds of China) (Китай)

Красноярская краевая филармония, малый концертный зал

Проспект Мира, 2Б

19:00

Опера Луиджи Керубини «Медея»

(2 действия) (Россия)

Красноярский государственный театр оперы и балета

ул. Перенсона, 2

19:00

Молодёжный биг-бэнд

«Путешественники во времени» (Россия, США, Панама)

. Студенты и преподаватели Красноярского колледжа искусств им. П.И. Иванова-Радкевича (Россия)

. Вокальный ансамбль «Лунный свет» (Россия)

. Солистка Тамар-кали, вокал (США)

. Солистка Бренди Янгер, арфа (США)

. Солистка Бет Флинер, бас-кларнет (США)

. Солист Алекс Блейк, бас (Панама)

. Дирижёр, композитор и художественный руководитель – ЛаФрей Ски, барабаны (США)

Красноярская краевая филармония, большой концертный зал

Проспект Мира, 2Б

20:00 – 21:50

Выступление участников фестиваля (Индия, Индонезия, Республика Корея, Мексика, Россия, Узбекистан, Уругвай, Филиппины)

Площадь Мира (сцена на крыльце)

(Красноярская краевая филармония)

Проспект Мира, 2Б

22:00

Концерт хедлайнера фестиваля и Дня города

. Певица Хибла Герзмава (Россия),

Народная артистка Российской Федерации, Народная артистка Абхазии

. Красноярский академический симфонический оркестр (Россия)

. Дирижёр – Владимир Ланде (Россия)

Площадь Мира (сцена около арки,саунд-чек до 18:00)

(Красноярская краевая филармония)

Проспект Мира, 2Б

23:30

Музыкальный фейерверк

Ди-джей Квол (DJ Qwall) (Республика Корея)

Площадь Мира

(Красноярская краевая филармония)

Проспект Мира, 2Б

26 июня, воскресенье

Выездной концерт в город Енисейск с участием Концертного хора «Кантилена» (Новосибирская область), Ансамбля песни и пляски «Забайкальские казаки» (Забайкальский край) и Тувинского национального ансамбля песни и танца «Саяны» (Республика Тыва)

Городской дом культуры

г. Енисейск

Выездной концерт в культурную столицу Красноярья г. Дивногорск с участием Губернаторского театра танца «Сибирский калейдоскоп» (Кемеровская область)

Городской Дом культуры «Энергетик»

г. Дивногорск

10:00 – 18:00

Работа художественной выставки
«Запах хризантем» (Китай, Россия)

Дом художника

Мира проспект, 56

10:00 – 18:00

Работа выставок

«Книжный мир стран Азиатско-Тихоокеанского региона»

«Мир во всём мире» (Китай)

Государственная универсальная

научная библиотека

Красноярского края

ул. К. Маркса, 114

10:00 – 11:00

«АТФ на зарядке»

Зарядка под музыку стран-участниц фестиваля

Площадь Мира

(Красноярская краевая филармония)

Проспект Мира, 2Б

11:00 – 19:00

Работа художественной выставки
«К лучшему» (Россия)

Музейный центр «Площадь Мира»

Площадь Мира, 1

15:00

Молодой балет Азии и Тихого океана (Аргентина, Республика Корея, Монголия, Россия, Таджикистан, Япония)

. Ким Ки Мин, премьер Мариинского театра (Республика Корея)

. Кристина Андреева,прима-балерина Татарского академического государственного театра оперы и балета имени Мусы Джалиля (Россия)

. Саяка Такуда, Читосэ Цучия, Мана Кувабара, Дзеутаро Канзаси, Канна Кицунаи (Япония)

. Танцевальная группа ТАКАНЕ (TAKANE) (Япония)

. Студенты Красноярского хореографического колледжа (Россия)

. Студенты хореографических учебных заведений Аргентины, Монголии, России (Республика Бурятия), Таджикистана

. Художественный руководитель – Аркадий Зинов (Россия)

Красноярский музыкальный театр

Проспект Мира, 129

17:00

Международный молодёжный оркестр «Мелодии любимого кино» (Венесуэла, Казахстан, Киргизия, Китай, Монголия, Россия)

. Студенты Красноярского государственного института искусств (Россия)

. Студенты музыкальных учебных заведений Казахстана, Китая, Монголии, России (Новосибирск)

. Дирижёр – Тао Линь (Китай)

Красноярская краевая филармония, малый концертный зал

Проспект Мира, 2Б

18:00

Опера А.П. Бородина «Князь Игорь»

(3 действия) (Россия)

Красноярский государственный театр оперы и балета

ул. Перенсона, 2

19:00

Церемония закрытия фестиваля

. Красноярский академический симфонический оркестр (Россия)

. КамерныйхорколледжаРиверсайд (Riverside City College Chamber Singers) (США)

. Музыкальное трио (Аргентина)

. Участники фестиваля

. Дирижёр и художественный руководитель – Владимир Ланде (Россия)

Красноярская краевая филармония, большой концертный зал

Проспект Мира, 2Б

20:00

Музыкальная медитация

«Тува без электричества»

Музыкальная группа «Хартыга»

(Республика Тыва)

Музейный центр «Площадь Мира»

Площадь Мира, 1

27 июня, понедельник. День отъезда оучастников

09:00 – 20:00

Работа выставок

«Книжный мир стран Азиатско-Тихоокеанского региона»

«Мир во всём мире» (Китай)

«Живопись аборигенов» (Австралия)

Государственная универсальная

научная библиотека

Красноярского края

ул. К. Маркса, 114

10:00 – 18:00

Работа художественной выставки
«Запах хризантем» (Китай, Россия)

Дом художника

Мира проспект, 56

Читать все новости

Реплики


Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 октября 2021
Противокражные системы RFID
Оптимизация рабочих процессов на предприятиях или в компаниях является первоочередной задачей каждого предпринимателя, владеющего большим складским хозяйством по хранению дорогостоящего
14 октября 2021
Какой ипотечной программой воспользоваться?
Хорошим решением вопроса по улучшению жилищных условий является ипотечное кредитование. Есть много вариантов займов, на финансирование некоторых из них банки
1 октября 2021
Как красиво и просто украсить дом к Новому году
Новый год уже не за горами, а вы все еще не придумали, как красиво украсить дом к праздникам? Мы подготовили

Советуем почитать