1 октября в Красноярском крае начался осенний воинский призыв

1 октября в Красноярском крае начался осенний воинский призыв
1 октября в Красноярском крае начался осенний воинский призыв

1 октября на территории Красноярского края началась осенняя призывная кампания. По словам военного комиссара Красноярского края Андрея Лысенко, осенью к службе в российских вооруженных силах будут призваны около 4 тыс. жителей края в возрасте от 18 до 27 лет.

«В зависимости от состояния здоровья и уровня образования будет определено, в каких войсках призывник будет проходить военную службу и до 31 декабря его направят в одну из воинских частей страны», — отметил Лысенко.

Ряд молодых людей будут направлены в учебные части для получения военных специальностей, таких как командир отделения и танка, наводчик расчетов, вычислитель и других.

Андрей Лысенко также отметил, что в связи с затоплением на Дальнем Востоке увеличения нормы призыва не ожидается. Для помощи Дальневосточному округу будут задействованы контрактники, а их в этом году набрано более 50 тыс. человек со всей РФ (из них 1830 человек из Красноярского края).

Заместитель военного комиссара по воспитательной работе Евгений Ремизов добавил, что в период осеннее призыва у красноярцев есть шанс попасть на службу в федеральную службу охраны, так называемый Президентский полк на территории Кремля. По словам Ремизова, таких заслуг добивается не каждый регион. «Мы – в числе тех немногих субъектов, которые поставляют призывников для охраны правительственных объектов. Отношение наших призывников к службе гораздо лучше, чем в других территориях. Стабильно по дисциплине мы занимаем 2 и 3 места по всей Российской Федерации», — отметил Ремизов.

Добавим, в Красноярском крае останутся служить 450 человек, призванных этой осенью. В целом в России в Вооруженные силы и в войска других силовых министерств и ведомств будут направлены 150 тыс. граждан.

Осенью на службу в армию будут призваны 3,5 тыс. жителей Красноярского края

Осенью в российскую армию будут призваны более 140 тыс. человек

План осеннего призыва в Красноярском крае выполнен на 130%


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
Депутаты приняли весеннюю корректировку бюджета Красноярска
Сегодня депутаты красноярского горсовета приняли весеннюю корректировку городского бюджета. Так, доходы городской казны вырастут на 1,5 миллиарда рублей и составят
22 апреля 2024
Жительница Красноярского края прописала в своей квартире 42 человека и пойдет под суд
В отношении 37-летней жительницы Дудинки возбуждено уголовное дело по факту фиктивной регистрации граждан по месту пребывания. Нарушение законодательства выявили сотрудники
22 апреля 2024
В Минусинском районе во время пожара погибли три человека
Минувшей ночью в поселке Топольки Минусинского района произошла трагедия: во время пожара в частном доме погибли три человека. Сообщение об