10 самых креативных подростков в Красноярске получили путевку на форум «Юниор»

10 самых креативных подростков в Красноярске получили путевку на форум «Юниор»
10 самых креативных подростков в Красноярске получили путевку на форум «Юниор»
Фото Анастасии Чечкиной

В Красноярске проходит XII краевой творческий фестиваль «Таланты без границ». В его рамках 25 апреля в колледже сферы услуг и предпринимательства прошла образовательная площадка «Креативность самого себя». 100 школьников со всего региона прошли предварительный отбор, чтобы продемонстрировать на нем свои способности.

Сначала ребята прослушали интерактивную лекцию «Современные тренды, перспективы развития креативных индустрий в регионе» креативного директора агентства событий Эльдара Мухомедзянова и обсудили, как превращать свои идеи в готовые проекты. Затем познакомились с колледжем. И только после этого они приступили к выполнению заданий.

Творческие проекты разрабатывали на пяти площадках: туризм, анимация, мода, мультимедиа и дизайн.

Например, на площадке «Земля Федора Конюхова» дети предлагали варианты развития туризма будущего. На локации «Русский силуэт» создавали дизайн одежды на тему «Креативная Сибирь» — придумали ассоциации и составили из них рассказ, который стал основой концепции. Опираясь, на нее школьники рисовали, делали аппликации и оформляли в презентацию несколько видов дизайна толстовок, футболок и сумок.

На площадке «Студия «Союзмультфильм» подростки придумывали и создавали анимацию персонажа-талисмана креативной Сибири.

Выполненные работы оценивало экспертное жюри.

26 апреля в Красноярском краевом Дворце пионеров состоялась церемония награждения 10 самых креативных школьников. Ими стали: Потехин Марк, Лазарева Арина, Москова Дарья, Шелег Ева, Конзалаева Анастасия, Шалаевская Мария, Гриц Ольга, Першина Полина, Ткачёва Дарья, Арисова Диана. Приз зрительских симпатий заработала Дроздова Кира.

Кроме диплома и подарков, победители получили сертификат на внеконкурсное участие в летнем форуме «Территория инициативной молодежи «Юниор».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 января 2024
Экомаршрут школьников Красноярского края вошел в число победителей
Школьники из Красноярского края вошли в число победителей Всероссийской программы «Классная страна» Агентства стратегических инициатив. При помощи педагогов ученики Боготольской
17 ноября 2023
Губернатор Красноярского края провел на ВДНХ экскурсию для одаренных детей региона
Одаренные дети из Красноярского края, участники «Движения Первых», посетили международную выставку-форум «Россия» в Москве. В детскую делегацию вошли ребята от
12 октября 2023
Красноярская школьница привезла уникальную скрипку с престижного музыкального фестиваля
Трое юных красноярских виртуозов выступили на престижном Всероссийском музыкальном фестивале «Москва встречает друзей». Это самый масштабный проект Международного благотворительного фонда