11 медалей завоевали красноярские спортсмены на чемпионате СФО по греко-римской борьбе

В Красноярске в Академии борьбы им. Д. Миндиашвили завершился чемпионат Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе. Спортсмены Красноярского края завоевали 11 медалей, сообщили в пресс-службе регионального министерства спорта, туризма и молодежной политики.
В составе сборной края выступил олимпийский чемпион Назир Манкиев, который завоевал бронзовую награду в весовой категории до 66 кг.
Обладателями золотых медалей стали Рустам Хучбаров (66 кг), Лом Акаев (130 кг), «серебро» выиграли Руслан Нарсуллаев (59 кг), Амбарцум Самвелян (75 кг), Илья Зацеляпин (130 кг). Бронзовыми призерами стали Василий Топоев (59 кг), Ахмед Гаджимуратов (66 кг), Артем Селиверстов (75 кг), Армен Григорян (85 кг), Астемир Акбаев (130 кг).
Отметим, участие в состязаниях приняли около 120 спортсменов из 10 сибирских регионов – Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, Кемеровской, Омской, Томской, Новосибирской, Иркутской областей, Республик Алтай и Хакасия.

Напомним, что по итогам чемпионата СФО по греко-римской борьбе формируется команда для участия в чемпионате России, который пройдет в июне этого года.

1 июля 2022
Зрители поделились впечатлениями от матча звезд хоккея в Красноярске
«Легендарный овертайм» Александра Семина собрал звезд хоккея мирового уровня и полные трибуны «Платинум Арены». Зрители начали прибывать сразу, как открыли
30 июня 2022
Стали известны полные составы команд на «Легендарный овертайм» Семина
Главная игра звезд мирового хоккея пройдет сегодня, 30 июня, в «Платинум Арене». По информации минспорта Красноярского края, в игре команды
29 июня 2022
Гонки агрессивных грязных мотоциклов пройдут в Красноярске и Дивногорске в выходные
В эти выходные, 2 и 3 июля, в Красноярске и Дивногорске пройдет Кубок по эндуро. На открытый чемпионат Дивногорска «Бурелом-2022»