11 школьников Красноярского края прошли в финал всероссийского конкурса «Большая перемена»

11 школьников Красноярского края прошли в финал всероссийского конкурса «Большая перемена»
11 школьников Красноярского края прошли в финал всероссийского конкурса «Большая перемена»
Фото vk.com/bpcontest

В финале Красноярский край представят Ольга Паршинцева, Дарья Горбачёва, Софья Панченко из Норильска; Есения Нестерёнок, Полина Дисяк, Александра Труфанова из Красноярска, Михаил Разуванов и Анастасия Рубан из Ачинска, Михаил Сивачёв из Иланского района, Ксения Гецель из Северо-Енисейского района и Валентина Бородина из Сухобузимского района. Они стали финалистами в категории 5–7-х классов. Всего от региона в этой категории участвовало более 10 тысяч человек.

600 финалистов соберутся с 6 по 14 июля в МДЦ «Артек», где и пройдет финал конкурса. 300 победителей отправятся в путешествие на поезде от Москвы до Владивостока и обратно. В 2021 году участниками конкурса стали более 2,5 млн школьников.

Отметим, «Большая перемена» – это проект президентской платформы «Россия – страна возможностей», в рамках нацпроекта «Образование». Конкурс является самым масштабным для школьников в истории современной России. Он проходит по 12 направлениям: наука и технологии, искусство и творчество, журналистика и новые медиа, волонтерство, историческая память, здоровый образ жизни, экология, урбанистика, путешествия и туризм, развитие образовательных технологий, молодежное предпринимательство, защита государства.

Победители среди учеников 8–10-х классов и студенты колледжей получат премии на образование и саморазвитие. По миллиону рублей выплатят 300 ученикам 10-х классов и 150 студентам 3-х курсов образовательных учреждений среднего профессионального образования. 300 учеников 8–9-х классов и 150 студентов 1–2-х курсов получат по 200 тысяч рублей. Педагогов-наставников также ожидают ценные призы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 сентября 2023
В Красноярском крае летом работали 17 тысяч школьников
В службе занятости Красноярского края подвели итоги акции «Трудовое лето», в рамках которой на время летних каникул были трудоустроены около 17
5 июня 2023
Школьники Красноярского края сегодня сдают ЕГЭ по истории и физике
Сегодня, 5 июня, выпускники региона сдают очередные ЕГЭ – по истории и физике. Историю – 2 021 человек, физику – 2
3 мая 2023
Красноярский технопарк «Твори-Гора» начал работу в новом помещении
Сегодня, 3 мая, технопарк «Твори-Гора» начал работу в новом помещении на ул. Матросова, 10д. При поддержке краевых и городских властей