Турнир по спидвею пройдет в Красноярске в День защитника Отечества

Турнир по спидвею пройдет в Красноярске в День защитника Отечества
Турнир по спидвею пройдет в Красноярске в День защитника Отечества

Соревнования по мотогонкам на льду будут посвящены памяти легендарного красноярца Сергея Иванова и пройдут 23 февраля. Гонки состоятся в центре технических видов спорта «Сибирь».

Мемориал заслуженного мастера спорта, трехкратного чемпиона мира Сергея Иванова станет тестовым перед всероссийским молодежным мотофестивалем «Зимний вираж», включенным в культурную программу XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года. Мотофестиваль пройдет 10 марта на стадионе «Рассвет».

На мемориал организаторы пригласили сильнейших гонщиков со всей России. Соревнования пройдут в классе мотоциклов 500 куб. см.

Помимо мотогонок, на льду в программе фестиваля – соревнования по мотокроссу среди юных спортсменов и  развлекательная программа с выступлением творческих коллективов и розыгрышем призов по входным билетам.

Место проведения: стадион «Сибирь» (ул. Рейдовая, 43а). Начало в 13:00.

Вход на мероприятие – 150 рублей, детям до 12 лет – бесплатно.

Для справки:
Сергей Иванов (29.04.1961 – 13.06.2016) – средний из прославленных братьев Ивановых из Красноярска. Спортивная династия Ивановых с середины 80-х до середины 90-х годов ХХ века являлась законодателем моды в мире мотогонок на льду. Своего наивысшего достижения в личном чемпионате мира Сергей Иванов добился в 1991 году в Ассене, опередив в дополнительном заезде главного конкурента в борьбе за золото шведа Пера Олофа Серениуса. Еще дважды Сергей Иванов становился чемпионом мира в составе сборной СССР (1987, 1991).


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 марта 2024
Главные городские часы Красноярска поменяли мелодию в честь 8 Марта
Сегодня, 8 Марта, в честь Международного женского дня главные городские часы столицы Красноярского края сменили мелодию, обозначающую начало нового часа.
7 марта 2024
Почтовые отделения в Красноярском крае не будут работать 8 марта
В честь 8 Марта жителей региона, работающих по пятидневке, ждут трехдневные выходные. В связи с этим изменится и график работы
7 марта 2024
Красноярские подростки поздравят горожанок с 8 Марта
Сегодня, 7 марта, жительниц Красноярска ждет предпраздничный сюрприз – подростки из Трудового отряда главы города поздравят горожанок с наступающим праздником