12 из 18 проб асфальта на Коммунальном мосту не прошли проверку

12 из 18 проб асфальта на Коммунальном мосту не прошли проверку
12 из 18 проб асфальта на Коммунальном мосту не прошли проверку

Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства мэрии Красноярска представило результаты проверки асфальтобетонного покрытия на отремонтированных дорогах города. Данные документы, адресованные как ответ на запрос депутата горсовета Константина Сенченко, опубликованы на сайте краевого отделения Федерации автомобилистов России.

Согласно документам, из 18 проб покрытия, взятых после капремонта на Коммунальном мосту, 12 не соответствуют нормам водонасыщения и толщины слоя. Из 12 проб, взятых после капитального ремонта на проспекте Мира, нормам не соответствуют всего 2 пробы. На ул. Карла Маркса было исследовано 14 проб, и отклонение от норм выявлено лишь в одном случае. Все пробы, взятые на участках ул. Караульная, Вавилова и Тимошенкова, соответствуют нормам.

В письме, направленном депутату, отмечено, что некачественные работы не приняты и оплачены не были.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 апреля 2024
Под Красноярском меняется схема движения в сторону Элиты
25 апреля на трассе, соединяющей Красноярск и поселок Элита, изменится схема движения. Поток будет направлен со старой дороги на новый
23 апреля 2024
Красноярские чиновники пообещали каждую неделю отчитываться о ходе строительства дороги с Пашенного
В красноярском департаменте градостроительства решили еженедельно показывать, как идет работа на будущей развязке, ведущей из микрорайона Пашенный на Николаевский мост.
18 апреля 2024
В Назаровском районе отремонтируют подъезды к трем селам
На неудовлетворительное состояние подъездов к селам Черёмушки, Дорохово и Сахапта жители Назаровского района жаловались губернатору Михаилу Котюкову. По поручению главы