13 лестниц отремонтируют в Красноярске до конца года

На шести объектах работы уже завершены

13 лестниц отремонтируют в Красноярске до конца года
13 лестниц отремонтируют в Красноярске до конца года
Фото: admkrsk.ru

Ремонтные работы выполняются согласно двум муниципальным договорам. Подрядные организации уже завершили благоустройство шести объектов.

Полностью отремонтированы лестницы по адресам: улица 40 лет Победы, 20, улица Бограда, 21, улица Александра Матросова, 2а, улица Марковского, 80, улица Можайского, 21а, и улица Энергетиков, 35. Сейчас ремонт продолжается еще на четырех участках, а три объекта пока ждут начала работ.

Одним из наиболее масштабных проектов является реконструкция лестничного спуска с пандусом на улице Можайского. Здесь уже убрали устаревшую конструкцию, возвели подпорную стену, подготовили площадку к строительству новой лестницы и начали монтажные работы. Новое сооружение будет выполнено из решетчатого настила.

Этот вариант обеспечивает надежную стальную основу, антискользящее покрытие и высокую стойкость к различным нагрузкам и природным условиям. Благодаря обновленному переходу жители смогут быстро и удобно добираться до ближайшей остановки городского транспорта на улице Курчатова.

Металлическая лестница с наклонной площадкой будет установлена в нынешнем сезоне также и на улице Мирошниченко. Она соединит участок от дома № 1 на этой улице до дома № 12 на улице Петра Словцова. Работы здесь близятся к завершению — выполнено уже около 90 %. Сейчас рабочие заканчивают сборку конструкции.

Во дворе дома № 6 на улице Борисевича демонтажные работы уже закончились. Теперь предстоит разобрать фрагмент подпорной стенки, смонтировать габионы и произвести замену старой лестницы из железобетона на новую металлическую конструкцию.

Для обеспечения удобства пешеходов в районе новой школы по адресу проспект Молодежный, дом 17, будет обустроен асфальтобетонный пандус.

Кроме того, до конца текущего года планируется отремонтировать лестничные конструкции на улице Северо-Енисейская, 52, улице Лиды Прушинской, 5а, и улице Норильская, 3. На объекте по первому адресу будут установлены защитные металлические ограждения, улица Лиды Прушинской потребует ремонта вследствие повреждений, полученных при выполнении земляных работ, а на улице Норильской выполнят укрепление склона, организуют систему отвода воды и создадут удобный сход с пандуса.

Общий объем финансирования ремонтных работ составляет около 35 миллионов рублей, завершить их планируется до окончания декабря.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 апреля 2025
Мэр Красноярска поручил оперативно восстановить благоустройство на объектах после ремонтных работ
Вопросы устранения последствий выполненных ремонтных работ на городской инфраструктурной сети обсуждались в ходе встречи с руководителями ресурсоснабжающих организаций, представителями департамента
20 февраля 2024
В Красноярске праздничная иллюминация будет работать до 1 марта
Специалисты провели обследование различных элементов городской иллюминации. На сегодняшний день более 70 элементов требуют ремонта. Наиболее существенный объем работ планируется
17 октября 2022
В Красноярском крае отремонтировали более 170 дворов
Благоустройство дворов в городах и поселках региона продолжается. Начиная с 2017 года в Красноярском крае привели в порядок 2 265
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности