2,5 тыс. российских школьников сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

2,5 тыс. российских школьников сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов
2,5 тыс. российских школьников сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

Рособрнадзор опубликовал предварительные итоги ЕГЭ по русскому языку, который российские школьники сдавали 27 мая. В общей сложности, в экзамене приняли участие 792,4 тыс. выпускников. В Красноярском крае его сдавали 20,1 тыс. человек.

На сегодняшний день на федеральном уровне обработано 100% работ. 100 баллов набрали около 2,5 тыс. участников. Как и предыдущие годы, Рособрнадзор принял решение о перепроверках высокобалльных работ в тех субъектах Российской Федерации, в которых могут оказаться завышенные результаты. О перечне таких регионов будет сообщено дополнительно.

Результаты ЕГЭ по русскому языку поступят в Красноярский край 8 июня, сообщил «НКК» главный специалист министерства образования и науки края Владимир Бусыгин.

В целом во всех регионах экзамен прошел без технологических сбоев, замечаний по содержанию контрольных измерительных материалов (КИМ) не поступило.

Минимальное количество баллов ЕГЭ, свидетельствующих об освоении школьного курса по русскому языку (36 баллов) было определено накануне учебного года. 

Количество участников, не преодолевших минимальный порог по предмету, будет определено по результатам пересдачи экзамена.

Напомним, результаты ЕГЭ по русскому языку влияют на получение аттестата. В случае, если выпускником не преодолен минимальный порог по русскому языку, пересдать ЕГЭ по этому предмету можно будет 18 июня или в другой резервный день по решению ГЭК региона. Однако для этого должен быть преодолен минимальный порог ЕГЭ по математике.

Результат ЕГЭ по русскому языку нужен также при поступлении в вуз на любое направление подготовки (специальность).

Выпускники Красноярского края теперь смогут узнать результаты ЕГЭ через Интернет


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 апреля 2024
В селе Первомайск Мотыгинского района построили школу на 115 учеников
В селе Первомайск Мотыгинского района возведена школа на 115 мест. Двухэтажное кирпичное здание площадью больше 2,5 тысячи кв. метров имеет
23 апреля 2024
Красноярская мэрия ищет подрядчика для строительства школы в Тихих Зорях
Красноярская мэрия разместила закупку на строительство второй крупнейшей школы города. Она будет вмещать 1 550 учеников и должна быть возведена
21 апреля 2024
Минобороны: участник СВО провел урок мужества в Красноярске
Красноярские школьники встретились с участником специальной военной операции. Алексей Гладышев провел урок мужества для старшеклассников из школы № 154. В