Красноярским семьям с двойняшками и тройняшками выплатили более 18,5 миллиона

Красноярским семьям с двойняшками и тройняшками выплатили более 18,5 миллиона
Красноярским семьям с двойняшками и тройняшками выплатили более 18,5 миллиона

По данным министерства социальной политики Красноярского края, с начала года 114 красноярских семей, в которых родились двойни и тройни, получили поддержку из краевого бюджета на общую сумму 18,5 млн рублей.

Эта инициативная мера краевой социальной поддержки была принята еще десять лет назад, в 2011 году, а в настоящее время оказывается в рамках национального проекта «Демография», — напоминает министр социальной политики Красноярского края Ирина Пастухова.

Выплаты дифференцированы в зависимости от районов края. Если в центральных и южных районах края они составляют 75 541 рубль на ребенка, то в заполярном Норильске достигают 104 595 рублей.

Эти деньги являются весомой прибавкой для семейного бюджета. Так, супруги Виталий и Валентина Волковы из Березовского района, в семье которых родились тройняшки, получили почти 220 тысяч рублей на троих сыновей. Помимо этой региональной выплаты семья оформила ежемесячные выплаты на рождение первого и третьего ребенка и два материнских капитала: федеральный и краевой.

Как поясняют в министерстве социальной политики, в связи с угрозой коронавирусной инфекции выплату можно оформить не только в органах соцзащиты и МФЦ, но и дистанционно, на портале госуслуг. Однако обращаться за поддержкой следует не позднее, чем через 6 месяцев после рождения детей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 марта 2024
Различные виды соцпомощи получает почти каждый второй житель Красноярского края
Итоги работы минсоцполитики края за прошлый год подвели на заседании коллегии, прошедшем накануне в Красноярске. А также определили приоритетные направления
16 мая 2023
3 июня в Красноярском крае пройдет День открытых дверей социальной защиты
В этот день с 10:00 до 15:00 специалисты учреждений социального обслуживания населения и территориальных отделений соцзащиты расскажут о предоставляемых соцуслугах
2 апреля 2024
Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова приехала в Красноярск
В краевой центр с рабочим визитом прибыла уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова. Как она сообщила в