Трагедия произошла в Дивногорске в прошедшие выходные. 21-летняя девушка погибла из-за удара током от зарядки для смартфона.
Точные причины смерти и ход событий поможет определить судебно-медицинская экспертиза. Предварительно же, по словам следователей Балахтинского межрайонного СО ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия, картина банальная до ужаса. Девушка принимала ванну с телефоном в руках. В какой-то момент она воткнула в розетку устройство, чтобы подключить разрядившийся гаджет. Когда коснулась провода, получила удар током, оказавшийся смертельным.
Тело погибшей обнаружили ее родители, когда вечером вернулись домой.

Тот самый провод от зарядки для телефона
Ужас ситуации в том, что ванну с телефоном в руках принимают очень многие молодые люди. И такая смерть от удара током уже не первая в Красноярском крае.
Следователи проводят процессуальную проверку.
Также читайте:
Девочка погибла в Норильске из-за мобильного телефона в ванне
Сыщики: телефон стал причиной смерти девочки в ванне
В Сосновоборске подростка убило током во время зарядки телефона



