21 марта в Красноярске ожидается потепление до +20 градусов

По прогнозу Среднесибирского УГМС

21 марта в Красноярске ожидается потепление до +20 градусов
21 марта в Красноярске ожидается потепление до +20 градусов
Фото: Андрей Максимов

Пятница, 21 марта, может стать в Красноярске самым теплым днем этой рабочей недели. Днем воздух может прогреться до +20 градусов.

По данным Среднесибирского УГМС, на территории центральных и южных районов Красноярского края ожидается повышение дневных температур воздуха до +13…+20 градусов, что вызовет интенсивное таяние снега. В связи с этим возможно затопление участков местности в низине и размыв дорог склоновым стоком.

Собственникам частных домов и административных зданий в мэрии Красноярска рекомендовали убрать с придомовых территорий снег и мусор, а также контролировать сток талых вод и состояние водоотводных канав на своих участках.

Добавим, по предварительному прогнозу Гидрометцентра России, такое потепление долго не продлится. В субботу, 22 марта, днем ожидается около +3 градусов, а в ночь на воскресенье вернутся отрицательные температуры — синоптики прогнозируют -5 градусов и снег.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 марта 2025
Красноярским водителям напомнили о правилах безопасности при резкой смене погоды
В предстоящие выходные в краевом центре ожидается ночное понижение температуры до отрицательных значений, сильный ветер и осадки. При этом в
21 марта 2025
В выходные в Красноярске похолодает до -5 градусов
В субботу, 22 марта, в центральных и южных районах Красноярского края ожидаются резкие изменения погоды: понижение температуры воздуха на 10
16 марта 2025
Каток в красноярском Татышев-парке завершил свою работу уже сегодня
Каток в Красноярске на острове Татышев завершил свою работу уже сегодня, 16 марта. Об этом сообщили в администрации Татышев-парка. Ранее