22 дивногорских семьи переселятся из ветхого жилья в новый дом

22 дивногорских семьи переселятся из ветхого жилья в новый дом
22 дивногорских семьи переселятся из ветхого жилья в новый дом

В Дивногорске завершено строительство многоквартирного дома, в котором 22 квартиры предназначены для граждан, переселяющихся из аварийного жилья по программе «Жильё и городская среда».

В кирпичный пятиэтажный 56-квартирный дом на улице П. Лумумбы в скором времени переселятся 22 семьи, сейчас проживающие в аварийных домах.

Рабушко Михаил, министр строительства Красноярского края:

В крае остается крайне актуальной программа по переселению из аварийного жилья. В первую очередь она касается граждан, которые сегодня не могут самостоятельно улучшить жилищные условия. Мы строим для них жилье эконом-класса – качественное, с чистовой отделкой, куда сразу можно переехать и жить. Край уверенными темпами реализует программу по переселению, несмотря на непростую экономическую ситуацию. Построить дома для переселения из аварийных домов намерены в срок и в полном объёме.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 апреля 2024
Жительницу Лесосибирска власти собирались переселить из одного ветхого жилья в другое
Жительница Лесосибирска была вынуждена отказаться от переезда из аварийного дома в жилье, купленное муниципалитетом. 72-летняя инвалид второй группы решила, что
27 декабря 2023
Ключи от квартир в Лесосибирске получили 846 новоселов
В Лесосибирске продолжается активное заселение микрорайона Юбилейный. Жители получают ключи от новых квартир в рамках реализации программы переселения из аварийного
2 августа 2023
Красноярский край вошел в число лучших регионов по темпам переселения из аварийного жилья
С 2017 года в Красноярском крае из аварийного жилья переехали около 15 тысяч жителей. Из них порядка 13 тысяч –