В Красноярске День защиты детей отметят флешмобом, разнообразными концертами и фейерверком

В Красноярске День защиты детей отметят флешмобом, разнообразными концертами и фейерверком
В Красноярске День защиты детей отметят флешмобом, разнообразными концертами и фейерверком
Фото пресс-службы администрации Красноярска

1 июня мероприятия начнутся в 11 утра с поднятия флага детства на площади перед городской администрацией. Такой флаг у юных красноярцев появился в прошлом году, создали его по эскизу ученицы детской художественной школы №1 им В. И. Сурикова Елизаветы Кошелевой.

С 12 до 16 часов на Театральной площади состоится концерт с участием Красноярского духового оркестра и Красноярского камерного хора, детских ансамблей школ искусств, Дворцов культуры и образовательных учреждений. Будут работать развлекательные и спортивные локации. Например, здесь предложат сделать копию акварельных работ Василия Сурикова, сложить оригами, создать композицию из воздушных шаров, выполнить нормы ГТО, сыграть в мини-гольф или объемные «Крестики-нолики». А еще 1000 юных танцоров, вокалистов, художников, чтецов и спортсменов устроят флешмоб.

В 11 утра в Центральном парке возле станции детской железной дороги развернутся интерактивные площадки проекта «Лето в Красноярске» от специалистов центра путешественников.

С 12 часов в Татышев-парке юных посетителей будет ждать веревочный городок, а родителям расскажут о программе летних палаточных лагерей.

В сквере им. В. И. Сурикова в 13 часов откроется локация с аквагримом, затем Welcome-зона с Чеширским котом и Кроликом, а в 14:40 начинается шоу «Алиса в стране Чудес».

В 17 часов всех желающих познакомиться с культурой востока приглашают в парк «Окраинки» (ул. А. Тимошенкова, 87а) на «День хокку». А на площадке под Коммунальным мостом начнется концерт проекта «АРТ-берег».

В 18 часов в МТБЦ «Пилот» (ул. Аэровокзальная, 10) ждут на «Нешкольную дискотеку».

Тематические мероприятия пройдут не только в центре, но и в районах города. В 10 часов начнется концертная программа в парке Юннатов. Здесь проведут экологические мастер-классы и мастер-класс по росписи пряников.

Мастер-классы, соревнования и концерт планируют в Ленинском районе в парке 1 Мая с 11 утра. В Свердловском районе с 11 до 12 часов на площади имени Я. М. Свердлова предложат концертно-развлекательную программу и работу тематических площадок.

На стадионе «Металлург» (ул. Новгородская, 5) для воспитанников детских садов и пришкольных лагерей проведут эстафеты, матчи по настольному теннису, состязания по перетягиванию каната, дартсу и армрестлингу.

В 15:30 в Кировском районе на бульваре Маяковского пройдет «Парад детства!» с интерактивными площадками и аттракционами.

В 19 часов в парке Кировский (ул. Кутузова, 91) представят концертно-игровую программу с участием сказочных персонажей.

Парк Гагарина в Железнодорожном районе в этот день превратится в семейно-развлекательный городок с десятком интерактивных площадок, фотозонами, зонами для эстафет и настольных игр.

На правобережной набережной с 10 до 12 устроят детский карнавал.

В 22 часа запустят фейерверк — подарок красноярцам от мецената Хазрета Совмена.  Посмотреть на шоу можно будет с Центральной набережной в районе Виноградовского (вантового) моста, а также с острова Татышев или площади Мира, и из сквера Энтузиастов.

День защиты детей в Красноярске продолжат отмечать и в выходные.  В субботу, 4 июня, в 11:30 в Татышев-парке запланирован старт детского костюмированного велопарада. С 12 до 16 часов — концерт, спортивные игры и развлекательные площадки.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 июня 2023
Участниками праздника «Мир детства» в Красноярске стали сотни особых ребятишек
Праздник для детей с особыми потребностями «Мир детства» состоялся на одной из лучших культурных площадок краевого центра — в Большом
1 июня 2023
Уполномоченный по правам ребенка поздравила маленьких жителей Красноярского края
Сегодня, в День защиты детей, маленьких жителей региона с праздником поздравила уполномоченный по правам ребенка в Красноярском крае Ирина Мирошникова.
1 июня 2023
Красноярский Биг-Бен сменил мелодию в честь Дня защиты детей
Часы на башне красноярской мэрии по традиции в честь Дня защиты детей сменили мелодию. Сегодня они будут играть фрагмент из